Финиковая диета

Рецепты / Диеты , Монодиеты / Финиковая диета

Финиковая диета

 

Большинство диет, к сожалению, предполагает серьезное ограничение человека в сладком, это серьезное испытание для огромного количества «сладкоежек». К радости  любителей сладкого есть и диеты, в меню которых есть сладкие продукты. Популярна сейчас одна из диет именно такого типа – финиковая диета.

 

Польза фиников.                                                

У свежих фиников энергетическая ценность от 140 до 270 ккал,  если плоды подсушенные или подвяленные  - то они имеют бОльший показатель килокалорий, в среднем эта цифра равна 340ккал. Тем не менее, финики успешно входят в меню диетического питания. Плоды финика быстро утоляют голод, к тому же вы попросту не съедите их много– уж больно они приторные. Финики помогаю восстановить силы и устранить депрессию.

 

Сладкие финики из-за наличия в них глюкозы  и фруктозы, причем эти компоненты быстро усваиваются организмом, не успевая превратиться в жир. При хороших вкусовых качествах в финиках есть около 3% белка, один процент жира и около семи процентов клетчатки.

Финики богаты фосфором, кальцием, натрием, калием. А, В, В2, С, Е – вот неполный список витаминов в финиках.

 

Диета.

Диета по времени составляет 10 дней (не более). Так вы сможете потерять шесть-восемь килограммов лишнего веса.

В первые 4 дня вы пьете зеленый чай без сахара воду и ешьте финики. Начиная с пятого дня в меню, вы можете включить зеленые яблоки и апельсины.

 

Что же касается недостатков диеты, то

Финики весьма ограничены в химическом составе, это неблагоприятно для здоровья. Так же плоды финика содержат слишком мало белка, что при длительном использовании в пищу вызывает дряблость тела.

 

Противопоказаний  не так уж много. Не стоит худеть по этой диете, если у вас проблемы с желудочно-кишечным трактом, при сахарном диабете. Помните также, что ограничение в калорийности нередко приводят к проблемам здоровья и самочувствия, не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем начать диету.

 

Если и еще один минус – если вы раньше любили финики, то из-за диеты вы, скорее всего, некоторое время не сможете их есть, зато вы расстанетесь с лишним весом. Что главнее – выбор за вами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Автор: Chef | 11-08-2011, 20:41
Просмотров: 1394
      

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.