Что нужно знать перед тем, как выбрать диету?

Что нужно знать перед тем, как выбрать диету?

 

Индустрия «для похудения» развивается семимильными шагами. На рынок выбрасываются и пилюли, и порошки, чаи, книги, диски, видео – все для желающих похудеть.

 

Обязательно ли отдавать столько денег на всяческие продукты для похудения? Есть множество разных типов диет, но в них достаточно тяжело сориентироваться.  Приведем некоторые факты, которые помогут вам выбрать из нескольких диет, подходящую вам.

 

1)      Если вы видите, что в диете идет отказ от некоторых видов питательных веществ, - это повод насторожиться. Чтобы не подорвать здоровье, организм должен насыщаться всеми полезными ингредиентами. Если исключить какой-то полезный элемент, то последствия для организма могут быть весьма печальными. Последствия диет с низким углеводным содержанием типа Кремлевской или Аткинса еще не до конца изучены. Поэтому, читая описание диеты, проверьте, сбалансированный ли у нее рацион. 

 

2)      Задумайтесь, если диета не предполагает никаких физических нагрузок. Если вы снизите общее количество калорий на дню, вы конечно потеряете некоторое количество килограмм, но вместе с этим будете постоянно голодны. При отсутствии хотя бы минимальной физической нагрузки теряется мышечная масса. 

 

3)      Осторожно относитесь к методикам слишком быстрого снижения веса. Такая диета может быть также небезопасна для вашего здоровья. Быстрый спад лишних килограммов часто обуславливается обезвоживанием организма. Медики не рекомендуют худеть больше 800 граммов в день.

 

4)      Негативное влияние оказывают диеты, в которых суточная калорийность для женщин ниже 1200 килокалорий и ниже 1500 для мужчин. Слишком низкокалорийные диеты типа диет Кимкинса заставляют вас постоянно испытывать голод. Темпы похудения постепенно снижаются,  т.к. организм находится в «шоке» от столь низкого количества калорий.  

                                                      

Подводим итог:

Снижайте вес без вреда для здоровья. Диета должна «с умом» ограничивать калории, в ней должен быть баланс питательных веществ, она должна предполагать хотя бы минимальные физические нагрузки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 735   Автор: Chef   3-09-2011, 00:08   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.