Диета для красоты волос

Диета для красоты волос

 

Сильные и красивые волосы делают любую девушку обаятельной и привлекательной. Именно поэтому диета для красоты волос всегда актуальна. Именно о ней и будет идти речь в этой статье.

Рацион питания диеты

Для улучшения роста волос необходимо включить в свой рацион питания продукты, богатые белком и медью. Поэтому смело поедайте бобы, орехи, яйца, морепродукты, мясо рыбы, курицы. Кроме того рекомендуется употреблять продукты, в которых содержится кератин. Обязательно включите в свой рацион питания семена подсолнечника, оливковое масло, хлеб из муки грубого помола. А для того чтобы ваши волосы удивляли своей эластичностью и силой ешьте побольше молочных продуктов и морской капусты.


Отдельно стоит поговорить о фруктах и овощах. В некоторых содержатся витамины, которые способствуют укреплению волос. Вот к примеру, витамин А помогает избежать ломкости волос. Кстати его можно встретить в шиповнике, моркови. Витамин Е благоприятствует восстановлению безжизненных волос. Он содержится в сладком перце. Если включите в рацион питания фасоль, капусту, то ваши волосы станут мягкими и блестящими.
Также существуют продукты, от которых стоит отказаться ради красоты волос. К их числу можно отнести консервы, соления, сладости, быструю еду.

Рекомендации для укрепления волос

1.Утром и вечером принимайте по одной столовой ложке оливкового или кукурузного масла.
2.Завтракайте геркулесовой кашей с фруктами. При желании можно разнообразить блюдо натуральными сливками.
3.Употребляйте облепиху. Она способствует укреплению и восстановлению волос. Приготовьте раствор из облепихи. Его можно принимать внутрь и втирать в волосы. Результат не заставит себя долго ждать. Волосы обретут силу и блеск.


Правильное питание это еще не все. Чтобы ваши волосы светились здоровьем, рекомендуется подбирать качественные средства по уходу. Также нелишним будет проконсультироваться с профессионалом

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1771
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.