Активированный уголь для похудения

Активированный уголь для похудения

 

Древесный уголь – одно из простых замечательных средств для очищения организма от самых разных видов токсинов. Но подходит ли древесный уголь для похудения или оставить его свойства только в медицинской сфере? Разберемся в этом вопросе поподробнее.

 

Как действует активированный уголь на организм.

Активированный уголь - это мелкопористый аморфный углерод. Его способ работы – адсорбция,   Его действие базируется на адсорбции – если смотреть на этот процесс отстраненно, то получается, что молекулы угля поглощают молекулы других веществ.

 

Форма выпуска угля сейчас разная – таблетки, порошок, капсулы…Уголь, к сожалению, связывает не только вредные, но и весьма полезные вещества, следовательно не применяйте этот препарат дольше трех дней. 

 

Худеем с помощью угля:    

                                

• Первый способ:

Принимайте таблетки с утра на голодный желудок. Начинайте с трех таблеток, дальше идет увеличение количества таблеток на одну с каждым днем, пока доза не будет в пропорции «одна таблетка на десять килограмм веса». Не принимайте больше семи таблеток за раз.

 

• Второй способ:

За день необходимо выпивать десять таблеток, растянув их на три раза на дню.

Диета получается продолжительностью в десять дней (возьмите на заметку тот факт, что медики не одобряют такой пропорции). Повторяйте курс не ранее, чем через пару-тройку недель.

 

Уголь – лишь вспомогательный элемент. Вам придется забыть о сладком, соленом и жирном. Крайне эффективным дополнением будет клизма. Не забудьте принимать поливитамины, разница между приемом угля и витаминов должна составлять от двух до трех часов.

 

Противопоказания

Активированный уголь запрещен к применению при любых подозрениях на кишечное кровотечение, при язвах и любых проблем с желудком. Активированный уголь снижает действие противозачаточных.

 

Вы не сможете снизить вес «капитально» с помощью активированного угля. Он всего лишь «чистит» организм.  Сочетайте прием активированного угля со спортивными тренировками и любой подходящей вам диетой. Комплексный подход тут будет равен наилучшему результату.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 2112   Автор: Chef   16-08-2011, 04:51   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.