Водная диета

Водная диета

 

Водные типы диеты не только позволят вам сбросить несколько лишних килограммов, но и смогут помочь вашему организму оздоровится.

 

Польза воды                                                        

Фактически 70% нас – это вода. Постоянно влага уходит из организма, и мы вынуждены ее восполнять. Если «махнуть на это рукой» - итогом будет ломкие волосы, потеря упругости кожных покровов, нарушения внутренних органов и постоянная усталость.

Если пить другие напитки, не воду, то восстановление водного баланса происходит лишь частично. Именно чистая вода транспортирует кислород, пит. вещества, минеральные соли по всему организму.

 

Принцип действия

Мы эффективно худеем только при условии, что много пьем. Общий объем воды не должен быть ниже двух литров. Кроме того, если пить воду в равных долях, вы избавитесь от чувства голода. Часто организм принимает жажду за голод. Поэтому выпив стакан воды, вы на некоторое время перестанете мучиться вопросом «что бы съесть?».   Только одна выпиваемая вода не поможет вам похудеть, стоит уделить внимание как спорту, так и рациональному питанию.

  

Меры предосторожности

Если вы хотите прибегнуть к водной диете, не стоит перебарщивать в количестве выпиваемой воды.  Рассчитайте верное ее количество по пропорции 40 мл воды на один килограмм вашего веса. Выпивайте больше либо при сильной жажде, либо если вы постоянно нагружаете организм физическими упражнениями.  Если вы пьете намного больше, чем это нужно – минеральные соли будут вымываться из организма, вас могут начать преследовать судороги, отеки, нарушения работы сердца.

Итак, придерживаемся данной диеты не более двух-трех недель, потом делаем аналогичный перерыв.

 

Рекомендации

Очистите воду перед тем, как ее пить. Не пейте слишком горячую или слишком холодную воду. Оптимальна вода чуть подогретая или по температуре равная окружающей среде. Пейте не слишком большими глотками, разделите все количество воды на равные порции. Не любите вкус чистой воды? Добавьте сок лимона. Как проснетесь – выпейте около стакана воды. Так вы «заставите» организм проснуться. Возьмите за правило пить либо за полчаса до либо через два часа после трапезы. Не запивайте ваши блюда водой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2106
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.