Лунная диета

Лунная диета

 

Полнолуния и новолуния – дни, когда в воздухе чувствуется особенная мистическая сила. Многие биологи не отрицают влияние луны на происходящие в организме процессы. Поэтому, кажется неудивительным то, что можно придерживаться в дни полнолуний и новолуний особенных режимов питания.

 

Плюсом данной диеты является то, что она позволяет «встряхнуть» ваш организм, поломать на время привычный рацион.

 

Каждая из этих диет по фазам луны может быть использована в двух режимах: как в коротком варианте (24 часа непосредственно в полнолуние и  еще 36 часов в новолунии), так и длительном (до шести дней).

 

Диета полнолуния

Основной момент в этой диете: большое количество жидкости.

24 часа: Это канун непосредственного полнолуния, время после ужина, и, соответственно, еще 24 часа. В вашем рационе только жидкости. Простая вода, соки свежевыжатые. Лучше брать соки из фруктов по сезону. Можно потерять как 250 грамм, так и килограмм ненужного нам веса.

 

Шесть дней: Три дня перед голоданием и в 2 дня после него проведите лечебное питание на овощах. В первый день кушайте вареный и сырые овощи. В остальные 2 дня, а также 2 дня после непосредственного голодания кушайте только ананасы и грибы ( 4 раза на дню). Ананасы станут мочегонным средством. Грибы отваривайте, добавляйте специи. Не проводите диету более шести дней. Можно вообще ограничиться тремя днями (1 день: сырые/вареные овощи, второй – голодание, третий- день грибов и ананасов). Снижаем вес на 1-3 килограмма.

 

Диета новолуния                                  

В ней мы много пьем и кушаем много овощей.

36 часов: Начинается диета в 6 часов вечера до новолуния и длится до шести-семи утра. Возможны всяческие супы овощные, бульоны, четыре или пять раз на дню. Суп готовьте из любых овощей. Возможным считается один раз за день поесть и мясного бульона. В итоге: промывание вашего организма, «удаление» 500 граммов лишнего веса. Если есть только бульоны овощные, то похудеете на 1 килограмм.

 

6 дней: три дня перед новолунием и два дня после него вам надо кушать только вареные или сырые овощи. Не превращайте только диету в пытку для самого себя. Такая диета не должна длиться более шести дней. Результат – потеря от одного до трех килограммов веса.

 

Противопоказания тоже есть: диабет или нарушение свертываемости крови.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 655   Автор: Chef   13-09-2011, 01:33   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.