Борщ грибной с «ушками»

Борщ грибной с «ушками»

Ингредиенты:

500 г свеклы

1 морковка

1 корень петрушки

400 г свежих грибов

2 луковицы

3 ст. л. сливочного масла

2,5 стакана +1 ст. л. муки

1 яйцо

2 ст. л. растительного масла

2 ст. л. толченых белых

сухарей

соль, перец

 

Способ приготовления:

1. Очистить свеклу, морковь и корень петрушки, положить в кастрюлю (2,4 л), влить 800 мл холодной воды, довести до кипения и варить 30-45 мин. Бульон процедить, свеклу отложить.

2. Грибы промыть. Положить в кастрюлю грибы, С- влить 1 л холодной воды и довести до кипения. Добавить 1 нарезанную кубиками луковицу, варить 20 мин. Грибы вынуть шумовкой и мелко нарезать. Вторую луковицу измельчить и обжарить в масле 5 мин. Добавить грибы, сухари, соль и перец, перемешать и снять с огня. Дать остыть.

3. Сделать – «ушки». Из муки, яйца, соли и 2/3 стакана воды замесить тесто, раскатать его в тонкий пласт и нарезать квадратики 4x4 см. Положить на каждый квадратик немного начинки, сложить его по диагонали и защипать края. Затем влажными руками соединить два противоположных угла.

4 Растопить в блюде в микроволновой печи 2 ст. л. сливочного масла. «Ушки» отварить в кипящей подсоленной воде до готовности. Шумовкой переложить в миску и полить растопленным маслом.

5. В сковороде разогреть оставшееся сливочное масло, положить 1 ст. л. муки и обжарить, постоянно помешивая, до золотистого цвета 1,5 мин. Нарезать свеклу соломкой. Соединить грибной и овощной бульоны, положить свеклу, зажарку из муки, перемешать и довести до кипения. Приправить солью и перцем.

Разложить ушки по тарелкам, налить суп и подать к столу. Отдельно подать сметану и зелень.

 

Борщ грибной с «ушками»

 

Борщ грибной с «ушками»

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1144
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.