Говядина с жареным цикорием

Говядина с жареным цикорием


Время приготовления: 1 час + 3 часа
Порций: 4

Ингредиенты:
600 г говядины
1 луковица
6 зубчиков чеснока
2 ст. л. соевого соуса
100 мл куриного бульона
2 ст. л. сока лайма
1 ч. л. меда
1 ч. л. сахара
1 ч. л. кумина
4 ст. л. растительного масла
щепотка красного молотого перца
2 помидора
2 кочана цикория
соль

Способ приготовления:
1. Лук и 3 зубчика чеснока очистить. Лук мелко нарезать, чеснок раздавить. Смешать в миске сок лайма, лук, половину соевого соуса, сахар, кумин и чеснок.
2. Мясо промыть, обсушить, нарезать крупными кубиками и положить в миску с маринадом. Накрыть и поставить в холодильник на 3-4 часа. Мясо необходимо периодически перемешивать.
3. Приготовить соус. Оставшийся чеснок очистить и мелко порезать. Смешать в кастрюле бульон, мед, 1 ст. ложку соевого соуса, 2 ст. ложки растительного масла, красный молотый перец и чеснок. Нагревать на медленном огне, постоянно помешивая, не доводя до кипения, 4-5 минут. Накрыть и дать остыть.
4. Мясо вынуть из холодильника и нанизать по 4-5 кусочков на шампуры или вымоченные в холодной воде деревянные шпажки. Маринад сохранить. Обжарить кусочки говядины на гриле до готовности, время от времени поливая маринадом.
5. Цикорий и помидоры промыть, обсушить. Разрезать кочаны цикория и помидоры пополам, смазать оставшимся растительным маслом и посыпать солью и перцем. Положить овощи на гриль и обжарить, переворачивая, 8-10 минут.
6. Перед подачей соус процедить через мелкое сито и разогреть, помешивая, в течение 4-5 минут Подать жареное мясо и овощи с горячим соусом.

 

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1380
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.