Цирковой поезд

Цирковой поезд

 

Вам понадобится

• Картонный прямоугольник (7,5x13 см)

• Круглый пластиковый контейнер диаметром 30 см и высотой 7,5 см

• Формы для вырезания печенья (5-7 фигурок разных животных высотой 7,5- 10 см; 2 фигурки человечков высотой 13-18 см; буква L)

• Круглая форма для вырезания печенья диаметром 3,2 см

• Белые палочки для леденцов длиной по 10 и 20 см

• Белые палочки для печенья длиной по 15

• 6 карамельных бело-красных тросточек длиной 15 см или больше

• Желеобразные пищевые красители - черный и желтый

• Готовая глазурь для декорирования с маленькой круглой насадкой и насадкой в виде звездочки - красная, синяя, желтая, оранжевая, зеленая, фиолетовая, розовая, черная

• 1/2стакана готовой шоколадной глазури в кондитерском мешке с маленькой круглой насадкой

 

Для хрустящей основы

• 1 стакан ирисовой крошки (или шоколадной)

• 1/2 стакана арахисового масла

• 4 стакана хрустящих рисовых хлопьев

 

Для сладкого теста

• 3/4 стакана размягченного сливочного масла или маргарина

• 1 1/4 стакана сахара

• 1 яйцо

• 2 ч.л. ванильного или миндального экстракта

• 2 1/2 стакана муки

• 1/2ч.л. соли

 

Для королевской глазури

• 2 стакана сахарной пудры

• 1 1/2 ст. л. меренгового порошка

• ? ч.л. экстракта ванили

• 3 ст. л. теплой воды

• Гелеобразный пищевой краситель

 

  Ножницами обрежьте углы прямоугольника бумаги, чтобы сделать шаблон вагона поезда. Отложите в сторону.

  Смажьте контейнер кулинарным спреем или сливочным маслом. Приготовьте хрустящую основу с арахисовым маслом и ирисовой крошкой. Для этого смешайте ирисовую крошку и арахисовое масло. Поставьте в микроволновую печь на 60 с. Перемешайте и снова разогрейте, пока смесь не станет однородной. Добавьте рисовые хлопья и снова тщательно перемешайте. Смажьте пальцы маслом и выложите смесь в контейнер, утрамбуйте. Поставьте в морозилку и приготовьте основу из хлопьев с крошкой из молочного шоколада. Выложите второй слой основы на охлажденный первый. Плотно утрамбуйте. Поставьте снова в морозильную камеру как минимум на 30 минут.

  Приготовьте сладкое сахарное тесто для печенья. Для этого миксером взбейте масло, сахар и яйцо до образования пышной пены.

 

Цирковой поезд

 

Цирковой поезд

 

  Добавьте экстракт ванили. Отдельно смешайте муку и соль. Добавьте сухие ингредиенты во взбитую смесь и тщательно перемешайте. Замесите тесто руками так, чтобы оно стало упругим. Накройте пищевой пленкой и положите в холодильник на 2-3 ч. Раскатайте охлажденное тесто в пласт толщиной 1 см. Положите картонный шаблон на тесто и по контуру вырежьте острым ножом 5-7 вагонов.

  Выложите печенье на сухой, не смазанный жиром противень, оставив место между печеньями для палочек. Разрежьте одну 10-сантиметровую палочку пополам для каждого вагона. Вставьте две короткие палочки в длинную сторону каждого вагона, оставив между ними приблизительно 5 см. С помощью круглой формы диаметром 3,2 см вырежьте по два колеса для каждого вагона. Положите их на сухой противень, палочки не нужны.

  С помощью форм вырежьте следующие виды заготовок из теста: разные зверушки - по одной, одного клоуна, одного инспектора манежа и две буквы L.   Положите заготовки на сухой противень, оставив место между печеньями для палочек. Вставьте 10-сантиметровые палочки в нижнюю часть заготовок в виде животных и клоуна. В нижнюю часть фигурки инспектора манежа вставьте 20-сантиметровую палочку. Положите буквы L длинными сторонами вместе, как на схеме, чтобы они выглядели как шляпа-цилиндр. Разместите цилиндр над головой инспектора манежа, края заготовок слегка прижмите, чтобы три заготовки соединились в одну.

  Выпекайте 8-11 мин в духовке при 175 °С, пока печенье не приобретет золотистый цвет. Дайте ему остыть на противне в течение 2 мин, переложите на вощеную бумагу до полного охлаждения.

  Приготовьте одну порцию королевской глазури, для чего тщательно перемешайте все компоненты до образования однородной массы. Украсьте печенье глазурью так, как вам хочется, или по следующей схеме. Нанесите белую глазурь на вагоны, клоуна, рубашку инспектора и зебру, дайте высохнуть. Окрасьте 1 ст. л. оставшейся глазури в серый цвет. И нанесите серую глазурь на слона. Окрасьте 1-2 ст. л. оставшейся глазури в желтый цвет и покройте глазурью льва и жирафа. Окрасьте оставшуюся глазурь для других животных в любой цвет, нанесите фиолетовую глазурь на гиппопотама. Щедрым слоем нанесите шоколадную глазурь на гориллу и присыпьте сверху мелкой шоколадной крошкой, слегка придавите крошку к глазури. Дайте высохнуть.

  Добавьте узоры из глазури. Используя насадку в виде звезды и готовую глазурь ярких цветов, нарисуйте контуры каждого вагона. Глазурь такого же цвета нанесите на два колеса для каждого вагона. С помощью той же глазури прикрепите колеса к вагону, слегка придавив. Нижняя часть колес может немного выступать за нижний край вагона. Нарисуйте глазурью подходящие узоры или слова на каждом вагоне с помощью насадок - в виде звезды и маленькой круглой.

 

Цирковой поезд

 

  Шоколадной глазурью нарисуйте пятнышки, гриву и мордочки жирафу и льву. Черной глазурью нарисуйте полосы и мордочку, хвост зебры, дорисуйте глаза и уши слону. Раскрасьте черной глазурью шляпу, штаны и ботинки инспектора манежа. Нарисуйте черную бабочку и пуговицы на его рубашке. Желтой глазурью с помощью насадки в виде звезды нарисуйте клоуну волосы. На рубашку клоуна нанесите синие и оранжевые точки, а штаны украсьте красными полосками.

  Используя шоколадную, красную, черную и розовую глазурь, нарисуйте черты лица инспектору манежа, клоуну и мордочки оставшимся животным. В качестве образца используйте фото.

  Сделайте купол цирка. Прикрепите две карамельные тросточки к одной палочке для печенья, чтобы оба крючка были направлены в одну сторону. Повторите, прикрепив к двум палочкам еще по две трости. Соберите в пучок все карамельные трости, чтобы крючки были наружу. С помощью скотча свяжите вместе палочки в нижней части. Вставьте связку конфет на палочках в центр основы из хлопьев - это купол цирка.

  Соберите композицию. Разместите печенье в виде инспектора манежа и клоуна перед карамельными тростями. Убедитесь, что печенье надежно закреплено в основе из хлопьев. По периметру краев контейнера расположите вагоны, вставляйте палочки так глубоко, чтобы колеса вагонов практически касались контейнера. Сзади вагонов разместите 1-2 любых животных, чтобы их было видно. Затем закрепите на основе остальное печенье, размещая все фигурки разукрашенной стороной вперед.

 

Цирковой поезд

 

Цирковой поезд

 

Цирковой поезд

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 285
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.