Подсолнечник

Подсолнечник

 

Вам понадобится

• 675-900г шоколадных конфет для одностороннего цветка или 1,3-1,5 кг - для двустороннего

• 1 шар из стирофома диаметром 10 см

• Острый нож

• Нож для масла

• 18 квадратов желтого целлофана размером 38 х 38 см

• 1 прочная шпажка зеленого цвета длиной 45 см и толщиной 1,5-2 см

• Швейные булавки

• Стирофом (для основы)

• Горшок высотой 14,5 см и диаметром 15 см

• 10 квадратов из зеленого целлофана (20x20 см)

 

  С помощью острого ножа посреди- не шара из стирофома сделайте два параллельных круговых надреза глубиной 1,3 см. Надрезы должны располагаться в 1,3 см друг от друга. (На фото линии надрезов отмечены черным фломастером.)

  Сожмите пальцами одной руки центр квадрата из желтого целлофана. С помощью среднего и большого пальцев другой руки сделайте петлю в месте зажима и протяните через нее целлофан, чтобы он собрался в пучок.

  Распрямите место зажима целлофана, чтобы оно стало плоским. Приложите целлофан к ближайшему к вам надрезу на шаре так, чтобы кончик зажима выступал за линию надреза на 5 см. Используя нож для масла, вставьте сжатый целлофан в ближайший к вам надрез, остаться сверху должен только небольшой кончик целлофана. Этот кончик должен находиться напротив второго надреза так, чтобы, когда два ряда целлофана будут закреплены в надрезах, кончики можно было спрятать между рядами.

  Продолжайте вставлять пучки целлофана в первый надрез через каждые 3 см. В первый надрез нужно вставить 9 квадратов целлофана.

  Таким же образом сделайте второй ряд лепестков, вставив 8 квадратов целлофана во второй надрез. Оставьте место для последнего лепестка и шпажки.

  Вставьте в шар шпажку ближе к рядам лепестков, на 2,5 см в глубь стирофома. Выньте шпажку, отложите ее и последний желтый квадрат до шага 9.

 

Подсолнечник

 

Подсолнечник

 

Подсолнечник

 

Подсолнечник

 

Подсолнечник

 

  Вставьте булавку через хвостик обертки конфеты в стирофом, ближе к рядам лепестков. Продолжайте добавлять конфеты плотно друг к другу, прикрепляя следующую конфету к хвостику уже закрепленной и кстирофому. Когда вы закончите с одной стороной цветка, повторите для другой стороны, если хотите чтобы цветок был двусторонним.

  Возьмите оставшийся квадрат из целлофана, соберите в пучок, как все остальные, и вложите кончик целлофана в отверстие для шпажки. Туда же, рядом с лепестком, снова вставьте шпажку и аккуратно протолкните ее на глубину 4-5 см. Убедитесь, что целлофан и шпажка плотно закреплены.

  Подрежьте стирофом для основы, чтобы он плотно держался в контейнере. Сложите лист зеленого целлофана пополам, еще раз пополам, соберите целлофан в складки и вставьте собранным концом с помощью ножа для масла между стирофомом и горшком. Продолжайте вставлять зеленый целлофан по периметру горшка через каждые 6 см (на это понадобится семь квадратов зеленого целлофана).

  Вставьте шпажку в стирофом как можно глубже. Скомкайте оставшийся зеленый целлофан и прикройте им видимые участки стирофома. Дополнительно положите на скомканный целлофан вокруг основания шпажки еще конфет, можно другого сорта.

 

Подсолнечник

 

Подсолнечник

 

Подсолнечник

 

Совет

Использование булавок в съедобной композиции может быть опасно. Поэтому предупредите всех гостей об их наличии. Предложите разворачивать конфеты, не снимая их с цветка, не доставая булавки и обертки. Это также позволит дольше любоваться композицией.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 242
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.