Массажер против целлюлита

Массажер против целлюлита

 

Одна из главных проблем для современной женщины, от которой они стараются избавиться всеми силами – это целлюлит. Примечательно, что от самой «апельсиновой корки» особой угрозы здоровью нет. Тем не менее женщины постоянно борются с ней, не жалея ни времени, ни денег. Совсем недавно в продаже появились специальные массажеры, которые помогают в борьбе с целлюлитом. О них и пойдет речь далее.

 

Самыми простыми и дешевыми являются механические массажеры. Их простота и доступность гарантируют им неизменную популярность. Выглядеть такие приспособления могут по-разному: это и простые массажные рукавицы или щетки, и приспособления с роликами.

 

С помощью определенных массажеров теперь на дому можно делать и вакуумный массаж. Самый простой из таких массажеров представляет собой вакуумную банку. Вакуумный массаж предотвращает застой лимфы и крови, стимулирует их движение в тканях. С помощью такого массажера можно избавиться от целлюлитных бугорков и вывести их клеток продукты распада.

 

В особую группу можно выделить электрические массажеры. Они все чаще встречаются в магазинах и постепенно завоевывают свою популярность. В первую очередь сюда можно отнести антицеллюлитные вибромассажеры. Эти устройства позволяют массажировать проблемные части тела, благодаря чему стимулируются обменные процессы в них. В результате кровообращение улучшается, ткани насыщаются кислородом и лишняя жидкость выводится из организма. Электрические массажеры имеют разную конструкцию и размеры.

 

Например, есть ручные. Они занимают минимум места и довольно просты в применении. Другие массажеры размещаются на платформе. Минусом данного массажера является его «габаритность». И подойдет он не для любой квартиры. Однако и эффект у таких массажеров значительно больше. Как бы то ни было, все они используют одинаковый принцип работы – телу передаются созданные механические вибрации.

 

Иногда электрические массажеры оснащаются роликами. Такое устройство воздействует в разных плоскостях с различной интенсивностью, а значит, улучшает ток крови, разбивает жировые отложения на разных участках тела.

 

Однако не всегда цель массажа – только избавление от жировых отложений. Укрепить вялые мышцы можно при использовании миостимуляторов. Это устройство формирует небольшие импульсы тока, которые имеют различную частоту и длительность. Такое воздействие не только стимулирует мышцы, но и улучшает кровоснабжение тканей, ликвидирует целлюлитные бугорки, улучшает структуру кожи.

 

Еще одна из новинок домашних антицеллюлитных процедур – использование массажеров с компрессией или даже с инфракрасным прогревом. Воздушная компрессия и массажные подушечки позволяют делать пневмомассаж. Это одно из самых эффективных средств для избавления от жировой прослойки. К преимуществам можно также отнести большую площадь проработки, укрепление мышечных тканей и улучшение состояния кожи в общем. Массажер с инфракрасным прогревом также помогает сжигать подкожный жир. Прогрев стимулирует циркуляцию крови и отток лимфы, активизирует обменные процессы в клетках.

 

Однако не стоит бездумно покупать первый понравившейся массажер.  Эти устройства также имеют противопоказания к применению. Например, запрещена такая антицеллюлитная процедура при варикозном расширении вен, при онкологии. Так что перед покупкой любого массажера лучше посетить врача и удостовериться, что для вас ограничений на массажное воздействие нет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2730
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.