Body Rockers: плюсы и минусы

Body Rockers: плюсы и минусыBody Rockers – это фитнес-команда и один из стилей интервального тренинга. Особенность такой системы в том, что вам не придется никуда идти и покупать спортивное оборудование в магазине, вам нужны будут лишь спортивная форма, кроссовки, коврик, скакалка и набор любых свободных отягощений.


За и против такой системы:    
Обычно люди делятся на 2 лагеря: тех, которые обожают Боди Рокеров, и тех, которые их терпеть не могут. Постараемся объяснить, в чем тут суть.

 

Положительные моменты:
Можно заниматься где вам понравится: и на прогулке, и дома, и в гостиничном номере.
Большое количество упражнений нацелено на задействование всего тела и вызывают серьезный метаболический отклик.


В крупнейших странах мира есть сообщества Боди Рокеров, вы можете отыскать их в каждой соцсети и периодически сравнивать результаты.


Боди Рокеры проводят регулярные соревнований онлайн, где люди соревнуются по фитнесу и по соблюдениям диет, так что вполне можно поучаствовать, стать знаменитым в кругу почитателей фитнеса.


Большая часть тренировок занимают всего от 12 минут до получаса времени, не надо тратить часы, потея в спортзале.

 

Упражнения системы укрепят не только ваши мышцы, но и связки с суставами - после целого курса вы станете чувствовать себя намного увереннее в бытовых ситуациях, травмы при падениях перестанут вас беспокоить вовсе.


Недостатки системы:
Система подойдет практически только тому, кто привык соревноваться и побеждать – придется преодолевать себя, чтобы выполнять короткие и сложные «фитнес-спринты». Любителям умеренных долгих тренировок упражнения от Боди Рокеров не подойдут.
Блог рассчитан на англоговорящую аудиторию.


Вы должны обладать сильной мотивацией, так как короткие и трудные упражнения будут даваться вам сложнее, чем традиционные долгие тренировки на различных кардиотренажерах.


Тренировками тут не обойдешься – придется перестраивать режим и привычки питания. Причем использовать монодиету также нельзя. Придется ознакомиться с фитнес-диетой, где будет много белков, мало жиров, достаточно углеводов и избыток овощей с фруктами.


Новичкам в фитнесе придется просмотреть видео-тренировки по многу раз, чтобы хотя бы немного понять способ выполнения упражнений, их великое множество.

 

Тренировки существенно повысят ваш аппетит, вам придется побороться со своими желаниями, чтобы достигнуть результата.

 

Система не подойдет людям с заболеваниями суставов, опорно-двигательного аппарата и позвоночника.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 791   Автор: Chef   22-12-2011, 13:58   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.