«Чудесные снадобья» для похудения: полное разоблачение

«Чудесные снадобья» для похудения: полное разоблачение

 

Подумайте, вы же не верите в Деда Мороза в свои 20 или 30 лет? И е думаете, что до сих пор аист трудится, приносят детей в дома? Почему же тогда здравый смысл не срабатывает, когда вы хотите быстро похудеть…Никому не хочется слишком долго корпеть над работой с собственным телом. Люди скупают кучу лекарственных средств, просто потому, что они обещают похудеть без дополнительных усилий. Тем не менее рекламные проспекты таких препаратов часто и не скрывают возможного вреда их продукции на организм, люди просто не хотят читать такую информацию, бодро переходя к обещаниям мгновенного похудения, написанными на бумажке чуть ниже.

 

 «Наш препарат напрямую влияет на участки мозга, которые отвечают за чувство голода и сытости» – козырь в рекламных проспектах, ведь люди с удовольствием перекинуть проблему чувства голода с совести «мне все-таки надо похудеть» на дорогой препарат. Чисто теоретически немного поразмыслите  - это какие же сверхинновационные гормоны должны быть в составе таблетки? Могут ли подобные препараты продаваться просто так, без рецепта? Да даже если человеку не продают лекарство для похудения без рецепта, то он просто заказывает их через интернет. Активное вещество не может воздействовать только на один участок мозга, оно воздействует сразу на всю нервную систему разом. Такая чудо таблеточка может «рубануть» сразу по всей нервной системе, и кто знает, чем это аукнется – простой ли депрессией или чем похуже. К тому же нет ни одного медицинского исследования, который бы рассматривал все последствия приема таких препаратов.

 

Иногда даже такие препараты запрещаются спустя несколько лет, когда начинают проявляться совсем неприятные последствия приема. Есть выбор – либо таблетка не принесет вообще никакого эффекта, либо вы играете в русскую рулетку с организмом. Тем не менее, побочные эффекты можно увидеть, просто они написаны очень мелким шрифтом. 

 

 «Эта таблетка создана только из природных частей, потому фактически не имеют каких-либо противопоказаний». Заманчивый слоган с ногу с модой всего натурального. Если подумать отстраненно, то все яды фактически тоже были созданы из всего натурального. Чаще всего в такую таблетку «запихивают» мочегонные и слабительные компоненты, но это совсем не из области похудения. Таким образом вы вымываете все полезное из организма.  

 

«Вы похудеете, так как вы вообще не будете испытывать чувство голода»– именно эта фраза срабатывает для худеющих. Чувство голода вполне нормальный, правильный инстинкт человека, ведь полное отсутствие аппетита – сигнал болезни. Необходимо просто ознакомиться с постулатами правильного питания – в них нет ничего сложного, тогда не придется обманывать свой собственный организм. Ведь вы именно так и поступаете, набивая организм самым частым составом таких пилюль – микроцеллюлозой. Впрочем, вы все равно не насытитесь одной маленькой таблеткой, а чувство голода будет все равно преследовать, поэтому вы еще сильнее захочется съесть что-то мучное или жирное.

 

 «Это препарат – новейшая разработка специалистов Китая и высокоэффективно применяется в Китае». Видимо, мы испытываем повышенный пиетет к восточным мудростям, иначе никак не объясняется такое большое количество этих лозунгов на аннотациях к таблеткам. А есть ли вообще в Китае такие исследовательские институты? В большинстве своем их попросту нет, а состав – просто смесь неведомых ингредиентов из цехов внутри подвалов. Секрет отличной формы китайцев обычно кроется в трудолюбии и правильном питании. 

 

«Сколько жира вы съедите, столько же жира и выйдет – не впитается ни грамма». Основанием для таких объявлений часто переписывается с таблеток, помогающих при гиперожирении. На самом деле, если они и обладают подобным свойством, то они могут не дать впитаться только трети от всего количества жира. То есть кушать таблетки и есть все жирное не получится – вы так не похудеете, придется менять рацион. Вообще, предписывать такие пилюли должен только врач. Применяя такие лекарства, вы подорвете иммунитет, так как не сможете получать полезные вещества, которые растворяются только в жире, будете испытывать постоянное вздутие живота, нарушите работу желчевыводящих путей. Пожалуй, вы потратите больше денег на восстановление здоровья от таких таблеток, чем на сами таблетки.                                                                                                                   


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 441   Автор: Chef   4-09-2011, 14:13   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.