Перцы сладкие

Перцы сладкие

 

Перцы сладкие

В конце лета наступает сезон сладкого перца, и на рынках появляется удивительное разнообразие этих блестящих ярко окрашенных плодов. Самые популярные - сладкие стручковые перцы. Все они имеют зеленый (или фиолетово-зеленый) цвет, пока не созреют; затем становятся желтыми, оранжевыми или красными. Другие сорта сладкого перца включают стручковый красный пименто (часто продаваемый в банках), длинные узкие перцы кубанель (перцы для жаренья) и длинные желтые банановые перцы.

 

? Основные советы

Как выбрать

• Выбирайте перцы с плотной мякотью, без мягких пятен или складок. Цвет указывает на зрелость перца, поэтому ищите перцы с глубокой равномерной окраской. Зелено-фиолетовый цвет означает, что перец незрелый и менее сладкий, чем красный и желтый перец. Фиолетовые перцы станут зелеными после тепловой обработки, но, будучи нарезаны сырыми, обогатят цветовую гамму салатов.

 

Как хранить

• Чтобы хранить перцы дольше 1-2 дней, положите их в холодильник в перфорированном полиэтиленовом пакете. В течение 2 дней их можно хранить при комнатной температуре.

 

Как быстро отделить стебли и вычистить семена

• Срежьте кончик перца толщиной 0,3 см.

 

Как заморозить

• Когда в продаже много красных и желтых перцев и цена на них становится минимальной, купите побольше перцев и заморозьте. Удалите стебли и семена, нарежьте кусочками, положите на подносы и заморозьте до твердого состояния. Переложите в закрывающиеся пакеты, храните до 6 месяцев и используйте по мере необходимости. Так как замороженные перцы будут немного мягче свежих, используйте их в соусах, супах и тушеных блюдах, а не сырыми (например, для салата).

 

Как пожарить

• Жарьте перцы на открытом огне, чтобы их поверхность начала пузыриться и стала черной, переворачивая периодически щипцами. Можно также разложить перцы на противне, накрытом алюминиевой фольгой, и жарить под открытым огнем.

Расположите противень так, чтобы перцы были приблизительно на 7,5 см ниже источника огня. Жарьте, часто переворачивая, пока кожа не станет черной и не отойдет пузырями от мякоти.

Когда перцы достаточно остынут, удалите стебель и сердцевину с семенами. Счистите кожу пальцами или ножом.

Можно также пожарить перцы, нарезанные плоскими кусками. Это избавит вас от необходимости переворачивать их, чтобы обжарить со всех сторон. Удалите сердцевину и семена, срежьте плоский кусок с одной стороны перца и положите его кожей вверх на противень. Жарьте его под открытым огнем, чтобы он стал черным сверху. Когда перец достаточно остынет, снимите и выбросите кожу.

 

Как проще удалить кожу с только что пожаренных перцев

• Сотрите ее бумажным полотенцем.

 

? Решение проблем

Как вычистить белые мембраны, чтобы приготовить целые фаршированные перцы

• Выньте их ложкой для дыни.

 

Как приготовить целые фаршированные перцы

• Положите их в маленькие жаростойкие миски или формочки для выпечки.

 

Совет специалиста

Если ваш организм плохо воспринимает зеленые перцы, попробуйте более сладкие и более зрелые красные, желтые или оранжевые перцы.

 

? Улучшает вкус

Как усилить аромат мясного хлеба

• Положите приблизительно 1 стакан жареного, очищенного и нарубленного красного перца (1/3 целого перца) в начинку для мясного хлеба.

 

Простой соус из красного перца

В маленькой кастрюле смешайте 2 нарубленных крупных красных перца (без стеблей и семян), 2 ст. л. нарубленного репчатого лука, ? г нарубленного зубчика чеснока и по 1 ст. л. масла жареного кунжута и сока лимона. Доведите до кипения, накройте крышкой и кипятите, пока перец не станет мягким. Сделайте однородное пюре. Выход продукта: 314 стакана.

 

Сэндвичи с сосисками и перцем

Нарежьте 2 больших перца полосами шириной 1,2 см (можно использовать перцы разного цвета). В большой неглубокой сковороде в течение 5 мин обжарьте до мягкого состояния 2 репчатые луковицы, нарезанные кольцами, в 3 ст. л. оливкового масла. Добавьте полоски перца, 2 нарубленных зубчика чеснока и 1/2 ч. л. соли. Накройте крышкой и тушите на слабом огне приблизительно 25 мин, чтобы овощи стали мягкими. Тем временем в другую большую неглубокую сковороду положите 6 итальянских сосисок (110-150 г каждая) - сладких, острых или и тех и других, по выбору - наколите их вилкой и залейте 1/4 стакана воды. Тушите при средней температуре. Переворачивайте часто, пока вода не испарится и сосиски не начнут шипеть.

Продолжайте жарить приблизительно 15 мин, пока сосиски не подрумянятся снаружи и не потеряют розовый цвет внутри. Добавьте к перцам и луку. Вложите в 6 надрезанных круглых 1 булочек.

Количество сэндвичей: 6.

 

Макаронные изделия с сосисками и перцем

Следуйте рецепту сэндвичей с сосисками и перцем, но не начиняйте булочки. После приготовления сосисок остудите их немного, затем нарежьте и добавьте к перцам и луку вместе с 1 банкой (450 г) нарезанных томатов. Кипятите 10 мин. В большой кастрюле с соленой кипящей водой сварите 340 г макаронных изделий в форме перьев до мягковатого состояния (7-9 мин). Слейте воду и полейте макароны соусом. Количество порций: 6.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 3802
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.