Паштет

Паштет

 

Паштет

Разновидность мясного хлеба, паштет делают из мясного фарша со специями. Его консистенция может быть как нежной, так и достаточно грубой. Кроме фарша, в паштет часто добавляют печень, сливки, коньяк, яйца и специи. В некоторые паштеты кладут полоски мяса, овощи или трюфели. Их располагают в центре, чтобы на срезе паштета был виден красивый рисунок. Хотя паштет чаще покупают, его легко приготовить в домашних условиях, и для этого не требуются специальное оборудование или экзотические компоненты.

 

? Основные советы

Как безопасно проверить, достаточно ли приправы в домашнем паштете

• Поджарьте маленький кусочек сырого паштета и остудите, а затем попробуйте. Отрегулируйте количество приправы, если это необходимо.

 

Как подобрать тарелку

• Нет необходимости покупать специальное дорогое блюдо для паштета. Используйте любое тяжелое блюдо, которое медленно проводит тепло, например керамическое, эмалированное или стеклянное. Не используйте металлические формы, которые слишком быстро проводят тепло.

 

Как приготовить мягкий, сочный паштет

• Слегка накройте паштет фольгой и пеките на водяной бане.

 

Как сделать компактный и плотный паштет

• Прижмите испеченный паштет тяжелой банкой или обернутым в фольгу кирпичом. Закрепите груз резинками или клейкой лентой и охлаждайте паштет в течение, по крайней мере, 24 часов.

 

Как удалить застывший сок с поверхности

• Быстро ополосните паштет под краном и вытрите насухо бумажными полотенцами.

 

Как легко нарезать

• Паштет нужно резать в холодном виде, прямо из холодильника.

 

Как получить наилучший аромат

• Пусть куски паштета нагреются до комнатной температуры в течение, по крайней мере, 30 мин перед подачей на стол.

 

Паштет с печенью цыпленка

Нарубите кусочками 5 ломтиков копченого бекона и обжарьте в неглубокой сковороде при средней температуре до хрустящего состояния. Наклоните сковороду и ложкой вычерпайте весь жир, кроме 1 ст. л. Добавьте 1 мелко нарубленную луковицу и 1 нарубленный зубчик чеснока. Жарьте 3 мин, чтобы овощи стали мягкими. Добавьте 450 г разрезанной пополам печени цыпленка и жарьте, чтобы она подрумянилась снаружи и потеряла розовый цвет в центре. Отойдите подальше, прикройте лицо и добавьте 1 /4 стакана коньяка или бренди.

Подожгите спичкой. Слегка покачивайте сковороду, пока огонь не спадет. Добавьте 1/3 стакана жирных сливок, 1 ч. л. соли и по 1 /4 ч. л. молотого черного перца, мускатного ореха и сушеного тимьяна. Доведите до кипения, затем уменьшите температуру до средней и кипятите 2-3 мин, чтобы смесь немного загустела. Снимите с плиты и остудите до комнатной температуры. Выложите в кухонный комбайн и добавьте 2 крутых яйца. Сделайте пюре. Добавьте 1/2 пачки (стакана) размягченного сливочного масла и включите комбайн, чтобы перемешать. Выложите в кувшин или миску. Накройте крышкой и поставьте в холодильник, по крайней мере, на 3 часа. Подавайте с поджаренным хлебом или крекерами.

Выход: приблизительно 3''/'2 стакана.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2404
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.