Перец чили сушеный

Перец чили сушеный

 

Перец чили сушеный

Сушка является самым распространенным способом сохранения перца чили; при этом меняется вкус, цвет и текстура перца. Сушеный перец чили чаще всего используется для приготовления соусов. Мелкие стручки можно измельчить целиком. Крупные стручки обычно сначала обжаривают для усиления вкуса, а затем размачивают в теплой воде. Затем из них делают пюре и процеживают перед использованием.

 

? Основные советы

Как выбрать

• Покупайте равномерно окрашенный сушеный перец чили. Возьмите его в руки и аккуратно согните. Сушеный стручок должен сгибаться, но не растрескиваться. Светло-оранжевые пятна означают, что перец был испорчен жуками.

 

Как почистить

• Сотрите пыль влажной тряпочкой. Если стручок очень пыльный и на нем имеются глубокие складки, промойте его быстро под проточной водой.

 

Как удалить семена и жилки

• Руками или ножницами удалите хвостик и вскройте перец по длине. Вычистите семена. Удалите светлоокрашенные жилки.

 

Как нарезать ровными кубиками

• С помощью ножниц нарежьте половинки с вычищенными семенами полосками. Затем нарежьте полоски поперек на квадратики.

 

Как обжарить

• При обжаривании сушеного перца чили его аромат усиливается. Нарвите перец крупными плоскими кусками и положите на сковороду при средней температуре. Лопаточкой прижмите перец к сковороде на 5-10 секунд. Переверните и обжаривайте другую сторону 5-10 сек, прижав перец лопаточкой. Перец размягчится и станет похожим на кожу, но его нужно снять со сковороды, пока он не стал коричневым и не подгорел.

 

Как замочить

• Положите сушеный перец чили (целиком или кусочками, жареный или сырой) в миску и залейте кипящей водой. Дайте постоять 15-20 мин. Слейте воду. Обычно воду выливают, потому что она может быть горькой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 5195
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.