Индийская кухня

Дата публикации: 22.06.2017
Издавна и по сей день наиболее оригинальной и необычной считается индийская кухня. Она вобрала в себя дух многовековых индийских традиций и сегодня каждый из нас сможет на настоящему насладиться этими великолепными блюдами.

В середине четырнадцатого века ряд мореплавателей начали привозить нестандартные и оригинальные рецепты из тех регионов. Первая реакция европейцев была неоднозначна, до это рис мало кто употреблял в умеренных широтах.

Однако спустя пару десятков лет европейцы все-таки начали перенимать многое из той необычной и загадочной восточной кухни. Сегодня мы видим сотни ресторанов индийской кухне по всей стране, характерной особенностью таких блюд всегда являлось обилие специй в частности -карри.

Этот приторный вкус практически невозможно никогда забыть, попробовав всего-навсего один раз. Даже купить картофель до этого можно было далеко не везде. Картофель пользовался большим спросом у индусов, они использовали ее как равноценный объект для обмена на рис. Колоритные и запоминающиеся индийские блюда содержат в себе много чего полезного. На той стороне света употребление мяса не популярно.

Первая реакция европейцев была неоднозначна, до это рис мало кто употреблял в умеренных широтах. Однако спустя пару десятков лет европейцы все-таки начали перенимать многое из той необычной и загадочной восточной кухни. Индусы предпочитают вегетарианство. Первая реакция европейцев была неоднозначна, до это рис мало кто употреблял в умеренных широтах. Однако спустя пару десятков лет европейцы стали интересоваться той едой.

Другие статьи из раздела

Анальная трещина. Кровотечение
Дата: 27.07.2015
Существует возможность того, что задний проход из-за нарушения кровоснабжения и механических повреждений способен растрескаться. Разрывы слизистой оболочки ...


Архив статей