Утиная похлебка

Утиная похлебка


Время приготовления: 1 час 30 мин.    
Порций: 8

Ингредиенты:
1 кг утиных потрошков и частей, оставшихся от разделки тушки (крылья, хребет, шея)
1 морковка
1 головка чеснока
горсть мелкого лука
4 картофелины
пучок зеленого лука
пучок петрушки
1 небольшой острый перчик
5 шт. кураги
5 черносливин
2 лавровых листа
2 ст. л. растительного масла
соль

Способ приготовления:
1. Куски утки и потрошки промыть, обсушить и обжарить в большой толстостенной кастрюле в разогретом растительном масле 8 мин. Несколько раз перевернуть в процессе поджаривания.
2. Морковь очистить и крупно нарезать. Отложить 2 зубчика чеснока, оставшийся неочищенный чеснок и неочищенный мелкий лук добавить в кастрюлю с кусками утки, перемешать и готовить 5 мин.
3. Влить в кастрюлю 2 л холодной воды. На сильном огне довести до кипения, шумовкой снять пену. Уменьшить огонь до среднего и варить под неплотно накрытой крышкой 40 мин.
4. Осторожно процедить бульон через сито. Переложить куски утки на отдельное блюдо и дать остыть, затем снять мясо с костей и мелко нарезать. Так же нарезать потрошки. Бульон вернуть в кастрюлю и еще раз довести до кипения.
5. Пока варится бульон, подготовить другие ингредиенты. Картофель очистить и крупно нарезать. Зеленый лук и петрушку вымыть, обсушить и измельчить. Отложенные зубчики чеснока очистить и нарезать ломтиками. Перчик вымыть, тонко нарезать, удалив семена. Курагу и чернослив нарезать небольшими кусочками.
6. Добавить в бульон утиное мясо, картофель и острый перец, варить 6 мин. Положить лавровый лист, курагу, чернослив и чеснок, готовить 4 мин. Добавить зелень, перемешать. Снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться 15 мин.


Утиная похлебка

Утиная похлебка

Утиная похлебка

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 3321
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.