Кредиты.ТВ


Мясная окрошка

Рецепты / Cупы, Супы мясные / Мясная окрошка

Мясная окрошка

 

Ингредиенты:
2 средние картофелины
4 яйца
4 небольших огурца
10-12 редисок
100 г зеленого лука
4 ст. л. зелени укропа
1 веточка базилика
200 г вареной говядины
200 г нежирного окорока
2 ч. л. горчицы
1 л кваса
соль, сахар, сметана по вкусу

Способ приготовления:
1. Картофель тщательно вымыть и отварить в мундире в слегка подсоленной воде. Немного остудить, очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. Яйца сварить вкрутую, обдать холодной водой и очистить от скорлупы. Отделить белки от желтков. Белки нарезать кубиками, в желтки добавить горчицу (лучше жгучую), соль, сахар и тщательно растереть в однородную массу.
2. Огурцы и редис вымыть и нарезать соломкой. Если у огурцов грубая горькая кожица, ее необходимо снять. Огурцы положить в отдельную посуду и присыпать небольшим количеством соли, чтобы они дали сок.
3. Говядину и окорок нарезать соломкой. Половину лука, весь базилик и укроп вымыть, обсушить бумажными салфетками и очень мелко нашинковать. Выложить в большую миску, добавить немного соли и растолочь пестиком до появления сока. Оставшийся лук мелко порезать.

4. Положить в миску с зеленью растертые желтки и тщательно перемешать. Добавить картофель, яичные белки, редис, огурцы вместе с соком, говядину, окорок и нарезанный лук. Перемешать, посолить по вкусу и разложить по тарелкам. В каждую тарелку налить квас и положить сметану.

 

Мясная окрошка


Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Автор: Hope | 15-07-2012, 10:11
Просмотров: 430
      

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.