Бульон куриный

Бульон куриный


Бульон куриный

Ингредиенты:
не судите строго, выставляю не ради рецепта, все мы знаем как варить бульон, но у всех есть свои секреты, поделюсь своим, заодно может и вы мне посоветуете:
КАК сделать бульон прозрачным? что-то у меня не получается.
ps. посмотрела в поисковике, бульона вроде нет;)

Способ приготовления:
на бульон пустила косточки с голени, мясо с которых пустила на основное блюдо(к тому же у меня в семье все любят хрящики на этих косточках:)).
1-ый мой "секретик"(секрет это образно конечно) любые бульоны для супов я довожу до кипения, даю прокипеть пару минут и сливаю, промываю мясо, кастрюлю и залив новой водой уже варю непосредственно суп или борщ...Говорят что с первым бульоном выходит из мяса все вредности, и так суп будет полезней.
2-ой мой "секретик"- для тех кто не любит зажарку или варенный лук, а в случае с куриным бульоном он еще придает больший аромат и насыщенный цвет. Лук очищаем, не режем, морковь кружочками и все хорошо до коричневого цвета обжариваем на растительном масле и добавляем в бульон. Лук потом выкидывае, а морковь по желанию-если любите ешьте, а я не ем, потому тоже выкидываю((.
Вот такие у меня свои "секретики"

Фото:

бульон куриный



бульон куриный



бульон куриный



бульон куриный

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 968   Автор: recept   27-08-2011, 22:14   Комментарии (1)
Автор:  | Статус:    27 августа 2011 22:18 |
Не знаю в чем проблема сделать бульон прозрачным... просто забрасываю мясо или кости (или что там у вас) в холодную! воду. После закипания снимаю шумовкой все пену. И, только посте этого, делаю минимальный огонь. Крышкой не накрывайте, а то обязательно помутнеет. Вот и все. Все мои бульоны прозрачные fellow
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.