Черный кофе с мороженым

Черный кофе с мороженым

 

Черный кофе с мороженым имеет совсем простой рецепт и невероятный вкус. Как вы знаете, в первую очередь кофе пользуется спросом у людей, так как в первую очередь благотворно влияет на человеческий организм при физической и умственной усталости, астении. Кофе замечательно стимулирует психическую активность и оказывает поддержку в пищеварении, препятствуя упадку сил после обильного обеда.

Ученые выяснили, что кофе способствует сжиганию жиров в теле человека. Нередко в современном мире кофе используется в качестве стимулятора. Рассмотрим превосходный рецепт приготовления бодрящего и освежающего кофе с мороженым.

Время приготовления — 15 минут.

Калорийность —110 ккал на порцию.

Ингредиенты

  • Натуральный черный кофе
  • Сахар – 5 чайных ложек
  • Пломбир – 300 грамм
  • Плитка шоколада

Рецепт

  1. Сварите натуральный молотый кофе в турке, так как вы обычно делаете. Важно чтобы он получился достаточно терпким. Снимите с огня, хорошенько размешайте и добавьте сахар. Поставьте остывать.
  2. Измельчите шоколад, так как вам будет удобно это сделать. К слову шоколад можно при желании заменить на какао порошок, что сделает напиток менее калорийным, никак при этом, не лишив вас наслаждения от запаха и вкуса.
  3. Разлейте кофе в высокие бокалы.
  4. Сверху накладываем мороженое и обильно посыпаем шоколадной стружкой.
  5. Этот кофе будет похож на коктейль, но в этом то и все его прелесть! Подавая кофе добавьте в каждый бокал по соломинке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 990
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.