Противни

Противни

 

Противни

Булочки и печенье почти всегда выпекают на плоских противнях. Противни с маленькими бортами также можно использовать для печенья и булочек, а противни с бортами высотой 2,5 см предназначены для выпекания листов теста на весь противень или больших бисквитных тортов, например, для рулетов с желе. Профессиональные кулинары предпочитают недеформирующиеся тяжелые алюминиевые противни, как плоские, так и с бортиками.

 

? Основные советы

Как не допустить, чтобы продукты пригорели

• Выпекайте печенье, булочки или хлеб на противне с блестящим покрытием, которое отклоняет жар.

 

Как добиться, чтобы продукты подрумянивались равномерно

• Используйте противень такого размера, чтобы вокруг него оставалось, по крайней мере, 5 см до стенок плиты.

 

Чем выстлать дно

• Если вы печете булочки, очень важно выстлать противень. Если вы правильно выбрали покрытие, булочки не прилипнут к нему; покрытие уменьшит подгорание. Вы также сможете сначала разделить тесто на отдельные порции, а затем выпекать их. Покрытие облегчает очистку противня. Вы можете использовать пергамент, фольгу, специальную бумагу, к которой не прилипает тесто (ее можно найти в магазинах кухонной утвари). Сделайте листы достаточно большими, чтобы они покрывали дно противня, не складываясь по краям. Когда вы печете первую порцию, сначала застелите противень, а затем выкладывайте на него тесто. Пока первая порция печется, разложите вторую порцию теста на другом листе покрытия. Когда первая порция печенья будет готова, снимите покрытие с противня и переложите его на решетку. Подготовленный лист покрытия с тестом положите на противень и выпекайте. Дайте готовым изделиям остыть в течение 5 мин и затем снимайте их с покрытия.

 

Как удалить подгоревшие кусочки сахара и теста с противней с бортиками

• Положите противень на плиту и наполните кипящей водой из чайника. Добавьте питьевую соду из расчета 1 ч. л. на 1 стакан воды, а затем кипятите воду в противне, пока пригоревшие кусочки не начнут отставать.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2409
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.