Полезная замена сладкому

Дата публикации: 10.02.2017

Многие представительницы прекрасного пола страдают непреодолимой тягой к сладкому. День, прожитый без конфетки или шоколадки, приравнивается к пытке. В эпоху сахарного изобилия, когда прилавки супермаркетов ломятся от конфет, вафель и зефира с разными вкусами и начинками, устоять перед соблазном вдвойне сложно. В редких случаях можно побаловать себя, угостившись качественным лакомством. К примеру, в Казахстане производятся отличные кондитерские изделия, которые доставляются в Россию попутными грузоперевозками – подробнее о транспортировке пищевых продуктов можно прочитать тут. В остальные дни придется держать себя в руках, иначе можно обнаружить на талии несколько лишних сантиметров. Как утолить тягу к сладкому с помощью полезного и правильного питания?

Альтернатива конфетам и шоколаду

Дикую страсть к сладкому врачи объясняют нехваткой в организме достаточного количества гормонов, наличием продолжительного стресса и хронической усталости. Вне зависимости от причин, тягу к неправильным продуктам можно побороть, заменив их на полезные. Как удовлетворить организм без вреда для фигуры?

  1. Белковая пища. Сам по себе белок не способен заменить шоколадку, но поможет уменьшить желание съесть сладкое на ночь. По этой причине вечером желательно избегать углеводов и налегать на белки.
  2. Мята или зеленый чай. Прекрасно утоляют голод и уменьшают желание съесть сладость.
  3. Фрукты и сухофрукты. Если тяга к сладкому непреодолима, вместо калорийного печенья лучше съесть яблоко, банан или мандарин. Можно побаловать себя вареньем – в нем тоже имеется сахар, зато нет вредных добавок и красителей.
  4. Темный шоколад или мороженое. Данные виды сладостей считаются самыми низкокалорийными, однако способны доставить не меньшее удовольствие, чем пряники и вафли.

Тяга к сладкому часто может быть обусловлена банальной скукой. Хочется съесть конфету на ночь? Почитайте книгу, посмотрите фильм, займитесь вязанием или домашней работой. Когда руки и голова заняты делом, мысли о вредной пище быстро проходят.


Другие статьи из раздела

Организация рациона вашего пса
Дата: 23.02.2015
Если вы решили завести собаку, то должны четко понимать, что теперь хороший и качественный во всех смыслах зоомагазин станет для вас очень важным местом, которое ...


Архив статей