Кулинария и продукты питания

Дата публикации: 10.06.2016
Человек не может обойтись без еды (голодовка может вызывать изнеможение и спровоцировать развитие скрытых болезней). Процесс употребление пищи - не только физиологический процесс, но ещё и фактор, который влияет на здоровье человека. В условиях, где быстрый темп жизни диктует свои правила, сложно правильно питаться. но, есть и другой плюс: ассортимент продуктов питания, сладостей,сортов кофе и чая, и даже большой выбор ресторанов, кафе, баров, мест, где можно покушать.

Если Вы сторонник домашней кухни, но у Вас просто не хватает фантазии, для того, чтобы приготовить домашние блюда - зайдите на кулинарный портал, там есть много рецептов, советов (их пишут,как известные кулинары, так и просты хозяйки, которые просто хотят Вам помочь).

Какие продукты питания должны быть на кухне?

У каждого человека есть индивидуальные предпочтения: один может любит добавлять в пищу острое, а у другого может быть аллергия на острое, перченое. Но, есть такие продукты, которые рекомендуют диетологи, врачи. Поэтому, они должны быть на Вашей кухни. Молодым хозяйка нужно ознакомиться с этим полезным списком.

Список продуктов:

молочные продукты (молоко, сметана, бринза);
рыба;
сыр;
овощи (баклажаны, огурцы, свекла,;
фрукты( яблоко, бананы, гранат);
мясо (куриное мясо, идеальный вариант - телятина);
зелень (петрушка, лук, листья капусты, брокколи).

Это ориентировочный список,не стоит забывать и о том, что умелые руки хозяйки могут приготовить даже из самого небольшого набора продуктов, что-то вкусное (и полезное). Готовить кулинарные блюда не так просто: не надо отдавать предпочтение жарки, не стоит долго держать в холодильники супы и борщи, надо правильно подойти к процессу приготовление еды.

Кулинария - это не только набор продуктов, известные рецепты, это маленькое искусство. Вы можете посетить кулинарный портал, прочитать рецепты, и приготовить что-то вкусное.

Другие статьи из раздела

Все рецепты блюд для пароварки и мультиварки
Дата: 28.11.2014
Новинка кухонной техники - мультиварка, обрела начало от электрической рисоварки. В наше время, этот инстркумент занял почётное место в кулинарии, по скольку с её ...


Архив статей