Как устроить шикарный пикник на природе?

Дата публикации: 10.08.2014
Поездка в загородный дом, особенно в теплое время года, подразумевает, что в это время придется много времени проводить на свежем воздухе. А что при этом может быть заманчивее, чем пикник на этом самом свежем воздухе? И как бы порой ни были хороши дешевые кухни для дачи своей простотой и удобством, так хочется собрать целую корзину еды и отправиться ее готовить и поглощать куда-нибудь на специально оборудованную полянку с мангалом или барбекю. И сегодня мы хотим поведать нашим читателям, чего при этом нельзя забыть, чтобы обед или ужин действительно удались на славу. Ведь, скажем, шашлык в любом его виде на собственный вкус никто точно дома не оставит, а как же быть с остальной провизией и вещами?

Первым делом, берем с собой хотя бы покрывало, чтобы на нем можно было сидеть и раскладывать все необходимое для удобства. Не забываем и про посуду. Можно сразу купить полноценный походный набор металлического типа, а можно и собрать его по-отдельности. Обязательно включаем в него не только привычные тарелки и прочую утварь, но и шампура, одну или несколько фляг, при желании стопки. Это будет обязательной программой на пикнике, дополнить которую в плане посуды каждый сможет уже самостоятельно. Например, можно взять не один нож, а целый набор или предусмотрительно захватить пару тарелок побольше для того, чтобы положить в них шашлык или что-то еще на импровизированный стол, откуда каждый уже будет набирать порции. Также не забываем про разделочную доску.

Кроме того, спасти от жары сможет специальная сумка-холодильник. На несколько часов она обеспечит приятную температуру напиткам, фруктам или овощам. К слову, эти дары природы нельзя просто так побросать в сумку, их нужно предварительно положить в отдельные пакеты и завязать. Само собой, не забываем и про отдельные контейнеры для разнообразной еды. В них отлично войдут готовые салаты, различные бутерброды и закуски, которые окажутся весьма кстати, пока будет готовиться основное блюдо. А уж с его приготовлением проблем быть не должно. Выбрать можно любое мясо от курицы до баранины, рыбу и так далее. В любом случае, если готовите шашлык на шампурах, не забывайте предварительно избавляться от лука или помидоров, которые находились в маринаде. Над жаром от углей овощи начнут быстро пригорать, в результате чего пострадает и сам шашлык, а этого допускать ну никак нельзя.

Другие статьи из раздела

Украшаем праздничный стол
Дата: 11.08.2014
У практически любого традиционного праздника вроде Дня рождения или Нового года, которые мы привыкли отмечать всей семьей, есть свои обязательные атрибуты. Так, ...


Архив статей