Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум Рецепты.ТВ » Кулинарные рецепты » Запеканки и омлеты » Сырники
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Сырники

  1. Оффлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
    Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:35, 24.10.2011
    Почему-то так получается, что в основном мы стараемся готовить что-то необычное, нестандартное, знаем рецепты всевозможных заморский лакомств. И часто забываем о простых и очень вкусных блюдах!
    Вот например - сырники.

    Творог - 500 гр
    Яйца - 2 шт
    Мука - 2 стол.ложки
    или (на выбор!)
    Манка - 1 стол. ложка
    Соль - 1 чайная ложка
    Сахар - 2 стол. ложки

    Растираем яйца с творогом, добавляем муку. Или манку - с ней сырники получатся нежнее, но не забывайте, что манка сильно разбухает.
    Все хорошенько замешиваем, перед выпеканием добавляем соль и сахар. Если тесто готовим "впрок" (например, утром заготовили, а печь планируем только вечером) - то соль и сахар не добавляем, потому что они быстро сделают тесто жидким.
    По вкусу можно добавить изюм, яблоки, цукаты - все, что угодно.
    Лепим из теста шарики, обваливаем в муке и придаем форму "шайбочек".
    Обжаривать в масле на горячей сковороде.
      1. Оффлайн
      2. Посетители
      3. 18 сообщений
      4. Сообщение
      5. Личные данные
        Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:42, 24.10.2011
        Я тоже делаю с добавлением манки, мне нравится и внешне и на вкус. Недавно еще попробовала обваливать в панировочных сухарях, тоже получается оригинально, главное сделать огонь маленький, чтобы не горели.
          1. Оффлайн
          2. Посетители
          3. 33 сообщений
          4. Сообщение
          5. Личные данные
            Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:39, 24.10.2011

            Unika (24.10.2011, 21:42) писал:Я тоже делаю с добавлением манки, мне нравится и внешне и на вкус. Недавно еще попробовала обваливать в панировочных сухарях, тоже получается оригинально, главное сделать огонь маленький, чтобы не горели.



            Честно говоря, я люблю, когда "цыганки" получаются. А тут еще ребенка отвлекла - вот случайно и подрумянились! :)

            Последний раз редактировал Chef 19:37, 25.10.2011
              1. Оффлайн
              2. Посетители
              3. 17 сообщений
              4. Сообщение
              5. Личные данные
                Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:11, 26.10.2011
                У нас вся семья любит сырники. Чтобы не приедалось, я добавляю в тесто нарезанный банан. Получается гораздо вкуснее!!!
                  1. Оффлайн
                  2. Посетители
                  3. 32 сообщений
                  4. Сообщение
                  5. Личные данные
                    Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:48, 30.10.2011
                    Аппетитные сырнички! А у меня, почему то, сырники распадаются на сковородке)))) Вот теперь думаю, может надо манки добавлять, чтобы не разваливались?
                      1. Оффлайн
                      2. Посетители
                      3. 21 сообщений
                      4. Сообщение
                      5. Личные данные
                        Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:06, 30.10.2011
                        А я делаю сырники с яблоками.
                        Творог разминаю с яйцом и сахаром, потом добавляю тертое яблоко. Можно добавить корицу.
                        Потом немного муки, размешать хорошенько - и можно выпекать!
                        Таким способом я скармливаю ребенку творог
                          1. Оффлайн
                          2. Посетители
                          3. 2 сообщений
                          4. Сообщение
                          5. Личные данные
                            Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:57, 04.11.2011
                            Я тоже недавно начала делать с манкой, но еще при этом обваливаю их в манке, а внутрь вкладываю кусочек шоколадной плитки. Мой муж - любитель шоколада и всего, что с ним связано, был в восторге!
                              1. Оффлайн
                              2. Посетители
                              3. 2 сообщений
                              4. Сообщение
                              5. Личные данные
                                Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:01, 10.11.2011
                                Спасибо за рецептик (касаемо пропорций и манки). А то я всю жизнь делала тесто на сырники "на глаз". Из-за этого иногда они не получались.А еще совет от моей бабушки: сырники станут неповторимыми, если залить их смесью сливок и сахара (по вкусу) и потомить полчасика в духовке. Именно потомить!
                                  1. Оффлайн
                                  2. Посетители
                                  3. 17 сообщений
                                  4. Сообщение
                                  5. Личные данные
                                    Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:19, 04.02.2012
                                    Я первый раз слышу,что сырники с манкой можно готовить!Я с мукой всегда делаю,добавляю изюм,ванилин и сахара побольше.
                                      1. Оффлайн
                                      2. Посетители
                                      3. 2 сообщений
                                      4. Сообщение
                                      5. Личные данные
                                        Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:50, 11.02.2012
                                        А я ещё в само тесто сырников добавляю пару столовых ложек сметаны и одну чайную ложку разрыхлителя. Получаются очень нежные и пышные! Ну и сахарку побольше))))
                                        icevel, а чтобы не разваливались, можно обвалять сырники в муке.

                                        Последний раз редактировал Chef 22:58, 12.02.2012
                                          1. Оффлайн
                                          2. Посетители
                                          3. 6 сообщений
                                          4. Сообщение
                                          5. Личные данные
                                            Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:00, 28.03.2012
                                            Что удивительно, так это то . что сырники относятся к числу блюд, которые не надоедают. Можно и утром с кофе, и на ужин с кефиром. чаем. какао, кто что любит.
                                            Ну а если нет времени или не хочется стоять у плиты. то берем это тесто. выкладываем в форму и на 35 минут в духовку. Но это уже будет называться творожная запеканка.
                                              1. Оффлайн
                                              2. Посетители
                                              3. 6 сообщений
                                              4. Сообщение
                                              5. Личные данные
                                                Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:27, 28.03.2012
                                                Я делаю сырники из достаточно жидкого теста, как на оладьи. Они получаются тоненькими, быстро пропекаются и нравятся моей семье гораздо больше, чем их толстенькие "братья".
                                                Рецепт теста похож на исходный, но я смесь развожу пожиже при помощи молока или кефира. В позднелетний и осенний период я в тесто ещё добавляю кабачок(тру его на мелкой тёрке). Кабачок не чувствуется, а сырнички приобретают некоторую оригинальность и пикантность. Так я незаметно ввожу овощи в рацион дочки .
                                                   
                                                  Поделиться темой:
                                                  Перейти
                                                  Найти

                                                  Доступ закрыт.

                                                  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

                                                  Последние темы

                                                  1. инфаркт миокарда
                                                    Автор: Олег К. 13:40, 11.05.2012
                                                  2. Соус с мятой
                                                    Автор: Chef 00:37, 26.04.2012
                                                  3. Быстрый смородинный тортик с безе
                                                    Автор: Satsana 22:23, 31.03.2012
                                                  4. Рыбка в шубке
                                                    Автор: Lara 21:13, 31.03.2012
                                                  5. БОРЩ СО СМЕТАНОЙ
                                                    Автор: Feya 19:23, 31.03.2012

                                                  Gooogle