Очищение легких

Очищение легких

 

От здоровья такого органа, как легкие, зачастую зависит жизнь человека. На сегодняшний день мы вынуждены каждый день дышать воздухом, загрязненным пылью и автомобильным чадом, выбросами различных промышленных предприятий. Стоит ли гадать, что наши легкие не могут справиться со своей задачей на 100% - обеспечить организм необходимым кислородом. В результате мы чувствуем приступы удушья и вынуждены ощутить такие последствия, как астма или онкологические заболевания. Грамотная очистка легких от всяческих вредных накоплений позволяет избежать таких серьезных проблем.


Эффект от очищения легких
После курса очищения наших легких:
- улучшатся все обменные процессы в человеческом организме за счет того, что кровь, органы тела обогатятся кислородом;
- дыхательная функция нормализуется, исчезнут приступы удушья;
- дыхание же станет действительно свежим.

 

Очищение легких с помощью еловых побегов
Хвоя – прекрасное дезинфицирующее, действенное очищающее средство. Те эфирные масла, которые в ней содержатся, выводят мокроту. Для очищающего курса потребуются весенние ранние побеги, начинающие появляться на концах веток. Их надо вымыть, уложить слоями в  банку (литр) и пересыпать сахаром (при этом каждый слой уплотнить по максимуму).  Такую посуду с  побегами ели ставят в холодильник на три недели, потом сливают весь сироп и принимают такое средство 3 в день по десертной ложечке. По прошествии года курс чистки повторить.

 

Очищение легких с помощью отхаркивающих трав.
Для подобного очищения организма  надо приготовить сбор из корней солодки голой ( около 40 грамм) и цветка липы сердцевидной (около 60 грамм). 1 столовую ложку смеси заварить 250 мл чистой воды, настоять на водяной бане где-то 20-30 минут, дать остыть и хорошо процедить. Пить настой 2 раза на дню по 250 мл.

 

Очищаем легкие с помощью различных дыхательных упражнений (или дыхательной гимнастикой)
Разработанные техники дыхания на отлично очистят легкие и станут залогом их отлаженной работы. Чтобы правильно выполнять упражнения, придется узнать о трех новых типах дыхания: нижнем, среднем и верхнем.

 

Что касается нижнего дыхания: втягиваем живот к позвонкам (на выдохе) и выпячиваем живот на вдохе. Во время такого дыхания диафрагма начинает двигаться «поршнем» и заставляет наши легкие усиленно работать. Выполнять упражнение надо раз 5-7 стоя. На 1 этапе мы  делаем медленный вдох носом, выпячиваем живот (на три удара пульса наша диафрагма уходит вниз). Далее делаем паузу на несколько секунд и выполняем спокойный выдох, живот втягиваем (на шесть ударов пульса).

 

Переходим к среднему дыханию: расширяем грудную клетку на вдохе и сужаем на выдохе (наши ребра опускаются из-за ослабления напряженности мышц меж ребер). Вдох делаем на два счета, выдохи – на четыре.

Среднее дыхание выполняют стоя. Вдох делаем носом. Наша грудная клетка немного «уходит» вверх,  а живот подтягивается, плечи немного отходят назад. Выдох -  плечи опускаются вниз (дыхание повторяет то, что человек подсознательно осуществляет в стрессовых ситуациях). Вдохи - выдохи короткие и резкие. Общее количество повторов –пять раз.

 

Как освоите данные типы дыхания, приступайте к выполнению всего полного цикла. Поочередно осуществляйте нижнее, среднее, потом верхнее дыхание ( все это на восемь ударов пульса). Потом следует задержка нашего дыхания на четыре удара пульса. После на восемь ударов пульса втяните живот (наша грудная клетка осталась расширенной), на шесть ударов плавно опускаем ребра. На два удара пульса вновь втягиваем животик (на выдохе). Выполняем семь полных размеренных циклов такого упражнения.

 

Очищение легких требует от нас целостного подхода – в таком случае можно увидеть  наиболее полный эффект.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1953
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.