Очищение почек

Очищение почек

 

Почки служат для поддержания внутренней среды человеческого организма, они регулируют состав крови человека, выводят из организма использованные продукты обмена веществ, избыток соли, воды, токсичные и чужеродные соединения. Приведенными ниже способами можно создать профилактику заболеваний почек, избавиться от образовавшихся в почках камней и песка. Время, в которое лучше всего производить очищение – середина сентября и до декабря.

 

1) Очищаем почки с помощью арбуза

Процедуру лучше всего проводить, когда наступает разгар сезона арбузов. Необходимо купить несколько арбузов, т.е. такое количество, которого вам хватит на неделю. Вы должны будете питаться только арбузами и черным хлебом (хлеба не более 300 граммов). Если вы хотите пить – кушаете арбуз, если вы проголодались – кушаете арбуз с черным хлебом. Больше ничего. Каждый день, как наступит три часа ночи, когда выявлена максимальная работа почек, надо сесть в теплую ванну, и в ней съесть арбуз. Такие условия необходимы для полного расслабления почек, так лучше выходит песок. Мочитесь при этом в ванну. Если вы хотите увидеть именно песок в моче, то заранее положите рядом с собой отдельную тару для мочеиспускания.

У кого наблюдается сразу же процесс выхода песка, тому можно ограничиться недельным очищением. Остальным людям необходимо повторить процедуру через 2 или 3 недели.

 

2) Очищаем почки с помощью масла пихты

Этот один из самых простых и эффективных способов очищения почек должен проводиться параллельно вегетарианству на протяжении всей чистки.

Берем 25 миллилитров масла пихты и сбор трав лекарственных: 50 граммов зверобоя и столько же душицы, шалфея, мелиссы и спорыша. Траву мельчим и хорошо перемешиваем. Шесть дней пьем ее в качестве чая, заваривая по вашему вкусу (около столовой ложки на 300 миллилитров кипятка). Пьем натощак и между основными трапезами. На  седьмой день за тридцать минут до еды приготавливаем 150 миллилитров этого настой, температура настоя должна быть комнатной, добавляем в отвар пять капелек масла пихты, размешиваем и выпиваем через соломинку. Пихтовое масло вредно для эмали зубов.

Такую смесь надо применять три раза на дню за тридцать минут до трапезы в течение пяти полных дней.  Как только состав начнет действовать, ваша моча сильно помутнеет. Песок и камни будут выходить вместе с мочой в виде сгустков масляной структуры темно-красного или бурого цвета, пахнуть будет пихтой.

 

3) Очищаем почки с помощью «медвежьего уха» - толокнянки.

Распространенным мнением часто является то, что все болезни мочевого пузыря, почек (воспаление почек, мочекаменная болезнь, почечнокаменная болезнь) невозможно излечить без помощи толокнянки. Собрать необходимо листья (иногда даже с цветками), просушить, пить как чай на протяжении всей зимы.

Для очищения почек можно приготовить также другую смесь: 10 граммов обыкновенной толокнянки, 10 граммов полевого хвоща, 10 граммов солодки корня голого, 20 граммов семян обыкновенного тмина, 20 граммов можжевеловых плодов. Столовую ложечку смеси завариваем в стакане кипятка в виде чая, остужаем и процеживаем. Принимаем по стакану один или два раза на дню в течение полного месяца.

 

4) Очищаем почки с помощью горца птичьего – спорыша.

Траву надо собрать во время цветения, просушить, измельчить, пить как чай (можно также добавлять в простой чай) на протяжении около семи месяцев. В народной медицине птичий горец широко используется от всех видов «каменных» болезней, он интенсивно прогоняет песок.

Спорыш обычно применяют в виде настоя – 20 граммов травы на один стакан кипятка. Принимаем по столовой ложечке три раза на дню. А также в сборе трав: 150 граммов спорыша, 20 граммов листьев перечной мяты, 20 граммов цветов вереска обыкновенного. Столовую ложечку такой смеси завариваем стаканом кипятка, настаиваем около 12 часов в теплом месте, кипятим минут семь, остужаем и процеживаем. Принимаем по столовой ложечке три раза на дню до трапезы в течение полного месяца.

 

5) Очищаем почки с помощью семени льна.

Берем чайную ложечку семени льна на один стакан воды. Смесь кипятим. Принимаем по половине стакана каждые 2 часа на протяжении 2ух дней. Если смесь густая, разбавьте водой. Если такая смесь очень неприятна на вкус, то разбавьте ее столовой ложечкой сока из лимона. Или одну столовую ложечку семени льна заливаем в термосе одним стаканом кипятка крутого и оставляем на ночь. Утром раствор сливаем, прогоняем через фильтр и выпиваем в течение дня, разделив на три приема.

Такой способ дает отличные результаты.

 

6) Очищаем почки соком красной свеклы и соком редьки черной с добавлением меда и водки.

Взять для очищения почек стакан меду, сок свежей свеклы красной (выдержите ее ночь в холодильнике), сок редьки черной, хорошей водки. Все подготовленные компоненты смешиваем и ставим в темное место, температура должна быть комнатной, на три дня. Потом принимаем по столовой ложечке за тридцать минут до трапезы. Вы можете почувствовать резь в почках или другие болезненные  ощущения. Такой смеси хватит на две с половиной недели.

На этом такой курс очищения можно закончить, но если вы не уверены, произошла ли тщательная чистка, то повторите ее через 3 недели, только сока редьки берите полтора стакана.

 

7) Очищаем почки водой омагниченной.

Чтобы приготовить такую воду, вам нужен будет простенький аппарат, который состоит из трубки с 2мя магнитами, через которую будет пропускаться вода.

В течение от двух до четырех недель используйте только такую воду и для простого питья, и для готовки.

Ваш рацион при очищении такой водой максимально должен состоять из овщей. Потребление мяса – очень мало. Пейте мочегонные травяные чаи. Кроме этого, каждый день нужно принимать теплые ванны  по пятнадцать-двадцать минут.

 

8) Очищаем почки с помощью ванн

Ванна сенная для очищения почек. Приготавливаем смесь из трухи сенной, веточек сосновых и соломы овсяной (все измельченное) в равных пропорциях Смеси должно быть такое количество, чтобы она занимала половину посуды на 10 литров. Вливаем кипящую воду до верха тары, провариваем на слабом огонечке минут 20, потом настаиваем в течение часа. Потом процеживаем и выливаем в ванну, вода в ванне должна быть примерно 37 градусов.

Ванна хвощовая для очищения почек. Рекомендуют ее при хроническом цистите, почечных коликах. Можно принимать как полную ванну, так и только ножную. Если вы остановились на полной, то возьмите 350 граммов хвоща, если на ножной – 150 граммов. Измельчаем хвощ, заливаем кипятком, даем настояться где-то час, потом процеживаем и выливаем в ванну.

Ванна травяная для очищения почек. Приготавливаем смесь из березовых листьев, шалфея и спорыша в равной доле. 200 граммов такой смеси заливаем четырьмя литрами сильно горячей воды, даем настояться три часа, процеживаем, выливаем в ванну. Курс  девять недель, продолжительность таких ванн – пятнадцать минут.

 

9) Очищаем почки с помощью соков

Желательно взять свежевыжатые соки.

Сок березовый: по одному стакану с добавлением одной столовой ложечки меда три раза на дню после трапезы.

Черничный: от 300 мл до полулитра ежедневно на дню.

Земляничный: по 100 миллилитров за полчаса до трапезы, в сок можно добавить сахар.

Морковный: по четверти стакана три раза на дню, курс – два месяца.

Облепиховый сок – смешиваем с медом, чистой водой, мятным отваром (три стакана сока, 50 миллилитров меда, полстакана мятного отвара), принимаем по стакану на дню, храним в холодильнике

Тыквенный6 по половинке стакана на дню.

 

10) Очищаем почки с помощью соков травяных

Лекарственная настурция: отжимаем сок, принимаем по чайной ложечке три раза на дню.

Полынный: отжимаем сок, выпиваем девять литров.

Сок хрена: выжимаем сок из корневищ. При камнях пьем по чайной ложечке сока свежего три раза на дню.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 3169
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.