Филе "Веллингтон" в слоенном тесте

Филе "Веллингтон" в слоенном тесте


Филе "Веллингтон" в слоенном тесте

Ингредиенты:
говяжья вырезка(одним куском)-800г
готовое слоеное тесто-400г
шампиньоны-500г
лук репчатый- 2шт
петрушка рубленная- 2ст.л.
сливки- 40мл
коньяк- 40мл
готовый печеночный паштет- 100г
1яйцо
по 2ст.л. растительного и сливочного масла
соль, перец- по вкусу

Способ приготовления:
Лук и грибы очистить, измельчить(кубиками). В сковороде с разогретым сливочным и растительным маслом(1ст.л.растительного+1 сливочного) обжарить лук(около 5мин., добавить грибы и жарить еще 5-7минут(с открытой крышкой).
Влить коньяк и сливки, посолить и поперчить по вкусу, тушить 10мин, до выпаривания жидкости. Затем добавить паштет и петрушку, перемешать и остудить.
Мясо вымыть, обсушить и обжарить в оставшемся масле со всех сторон.По поводу времени обжаривания, я готовила филе с кровью-для такой прожарки достаточно быстренько обжарить мясо со всех сторон, но если вы хотите полностью прожаренное мясо, тогда обжаривать следует 15-20минут. После посолить и поперчить со всех сторон, остудить.
Тесто раскатать в пласт толщиной 0,3см.(я конечно не замеряла, так написано в журнале, просто смотрите чтоб не было слишком тонким, иначе порвется). Отрезать несколько полосочек толщиной 1см для украшения. Выложить на тесто часть печеночно-грибного паштета(по ширине и длине соответствующе размеру мяса), на него выложите вырезку и обложите оставшимся паштетом.
Отделить белок от желтка. Белком смазать края теста и плотно защипать, чтобы получился рулет.Перевернуть "швом в низ, выложить полоски из теста на рулет. Смазать верх взбитым желтком, положить на противень и поставить запекать на 20-30минут(смотрите по своей духовке, как тесто достаточно поджарится, вынимаем).

Фото:

Филе



Филе



Филе



Филе



Филе



Филе



Филе



Филе

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 736
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.