Салат «Фурор»

Салат «Фурор»


Время приготовления: 15 минут
Порций: 6
1 порция: 627,7 ккал, белки  -  29,3 г, жиры  -  51,6 г, углеводы  -  11,5 г

Ингредиенты:
200 г ветчины
100 г твердого сыра
2 яйца
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
по 0,5 красного и желтого сладкого перца
1 груша
1 горсть кедровых орехов
соль, перец по вкусу
Для заправки:
2 желтка
сок 1 лимона
70 мл оливкового масла
2 - 3 пера зеленого лука
Для украшения:
1 свежий огурец

Способ приготовления:
Подготовить ингредиенты для нарезки на пресс -размельчителе «Аллигатор». Яйца сварить вкрутую (8 мин.). Перцы вымыть и удалить сердцевину. Свежие и малосольные огурцы вымыть, отрезать кончики. Грушу очистить, разрезать на 4 части и удалить сердцевину. С помощью «Аллигатора» нарезать перцы, огурцы, яйца, грушу, ветчину и сыр одинаковыми по размеру кубиками.
Закончив нарезку, снять нижнюю сеточку, «зубочистку» с остатками продуктов, очистив таким образом зубчики «Аллигатора». Сеточку промыть водой. Сложить все ингредиенты в миску, посолить, поперчить по вкусу.
Приготовить заправку. Растереть желтки с соком лимона и оливковым маслом. Добавить нарезанный лук. Посолить, поперчить, перемешать. Заправить салат и выложить его в порционные салатницы. Присыпать кедровыми орешками.
Для украшения можно сделать розы из овощей. С помощью серпантинореза снять с огурца тонкую непрерывную стружку (инструмент работает по принципу точилки для карандашей).
Из полученного «серпантина» свернуть розу и украсить салат. Так же можно сделать розы из свеклы, моркови, редьки, редиса, цукини.


Салат «Фурор»

Салат «Фурор»

Салат «Фурор»

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 26944
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.