Салат с морским коктейлем

Салат с морским коктейлем


Время приготовления: 20 минут
Порций: 4
1 порция: 944,7 ккал, белки  -  41,0 г, жиры  -  31,7 г, углеводы  -  123,8 г

Ингредиенты:
1 банка морского коктейля
1 кочан салата ромен
1 кочан латука
8 консервированных початков кукурузы
8 помидоров черри
2 свежих огурца
1 зеленое яблоко
100 г черных и зеленых оливок без косточек
1 зубчик чеснока
1 ст. л. сливочного масла
Для заправки:
1 стакан сока от морского коктейля
150 мл белого сухого вина
1 ст. л. горчицы
100 г майонеза

Способ приготовления:
Чеснок очистить, измельчить. Кукурузу откинуть на дуршлаг, дать стечь всей жидкости. Сливочное масло разогреть в сковороде, обжарить в нем чеснок (1 мин.). Добавить кукурузу и обжаривать, постоянно помешивая, на сильном огне еще 1 мин., пока початки не подрумянятся. Снять с огня, переложить на тарелку и дать остыть.
Салаты ромен и латук разобрать на листья, вымыть, тщательно обсушить бумажными салфетками. Листья салата ромен нарезать тонкой соломкой, латук крупно нарвать.
Яблоко вымыть, очистить от кожицы, разрезать на четвертинки и удалить сердцевину. Огурцы вымыть, обсушить и разрезать на четвертинки. Оливки откинуть на дуршлаг, сполоснуть холодной водой, затем разрезать пополам. Салат, кукурузу с чесноком, яблоко, огурцы, помидоры и оливки сложить в большую миску, перемешать; солить и перчить не нужно. Разложить салат по порционным тарелкам.
Из банки с морским коктейлем аккуратно слить в отдельную посуду сок, сохранить. Выложить морской коктейль поверх салата, следя за тем, чтобы все компоненты были распределены равномерно.
Приготовить заправку. Стакан сока от коктейля перелить в сотейник, добавить вино. Поставить сотейник на сильный огонь и готовить, пока объем жидкости не уменьшиться вдвое. Снять с огня, перелить в миску, дать остыть.
Добавить горчицу и майонез, приправить солью и перцем по вкусу. Перемешать венчиком. Соус можно быстро, в течение 30 секунд, взбить в блендере.


Салат с морским коктейлем

Салат с морским коктейлем

Салат с морским коктейлем

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 8194
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.