Двойное удовольствие

Двойное удовольствие

 

Вам понадобится

• 2 арбуза средней величины

• Зубочистки

• Бумага (для шаблона)

• Форма для вырезания печенья в виде сердечка диаметром 5 см

• 1 белая мускатная дыня, разрезанная пополам

• 1 мускусная дыня, разрезанная пополам

• 24-32 декоративные пластмассовые палочки для коктейлей длиной по 18-20 см

 

  Если арбуз не стоит на ровной поверхности, подрежьте его немного снизу. Ровно срежьте верхушки арбузов. Отрежьте достаточно большую часть арбуза, чтобы срез приходился на широкую часть арбуза и в тоже время оставалось достаточно места для вырезания лица на арбузе. Срезанную верхушку оставьте для дальнейшего использования в шаге 4.

  Сверху из мякоти арбуза (до глубины примерно 7,5 см) вырежьте несколько шариков. Поскольку мякоть внутри арбуза является основой, куда будут крепиться шпажки с фруктами, вам нужно сделать ее плоской и равномерной, вырезав лишние участки мякоти. С помощью бумажных полотенец уберите лишний сок внутри арбуза.

  Используя шаблоны сделайте бумажные заготовки для глаз и улыбки, подберите подходящие размеры. С помощью зубочисток прикрепите шаблоны к арбузу. По периметру шаблонов зубочисткой сделайте несколько отверстий в кожуре, чтобы обозначить контуры. По этим отверстиям сделайте поверхностный надрез на кожуре.

  С помощью маленькой металлической ложки или инструментов для карбования уберите в нужных местах верхний слой кожуры. Прорежьте кожуру насквозь там, где будут глаза. Сделайте вторую голову из арбуза.

  Уберите такое количество мякоти со срезанных верхушек арбузов, чтобы оставался только тонкий розовый слой. Сделайте заготовку из бумаги для галстука-бабочки. Приложите ее к зеленой части кожуры и с помощью зубочистки сделайте несколько отверстий по периметру. Затем с помощью маленького ножа вырежьте галстук-бабочку.

 

Двойное удовольствие

 

Двойное удовольствие

 

Двойное удовольствие

 

Двойное удовольствие

 

Двойное удовольствие

 

  Чтобы вырезать сердечко, прижмите металлическую форму к срезанной верхушке или, если у вас нет такой формы, подготовьте бумажный шаблон сердечка и вырезайте сердечко по нему.

  С помощью зубочисток прикрепите бабочку и сердечко к арбузным головам. Сверху наденьте на зубочистки по маленькому кусочку мускусной или белой мускатной дыни.

  Сделайте шарики из мякоти обоих у сортов дыни. В произвольном порядке нанижите их на палочки для коктейлей, с одного конца палочки оставьте свободными 1,3 см, с другого - 2,5-4 см.

  Более длинный конец вставьте наверху арбуза в мякоть так, чтобы палочки стояли ровно. В каждом арбузе должно быть по 12-16 палочек с кусочками дыни.

 

Двойное удовольствие

 

Двойное удовольствие

 

Двойное удовольствие

 

Двойное удовольствие

 

Двойное удовольствие

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 26   Автор: Chef   29-07-2013, 11:10   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.