Монстрики из печенья

Монстрики из печенья

 

Вам понадобится

• Стеклянная банка диаметром 14 см и высотой 15 см

• Стирофом

• 360 г мелкого печенья с шоколадной крошкой (диаметром 4 см)

• 480 г печенья с шоколадной крошкой (диаметром 6,3 см)

• 120 г ванильной глазури

• 120 г шоколадной глазури

• 12 деревянных палочек

• Готовая глазурь для декорирования - синяя, белая

• Голубая присыпка

• Готовая черная глазурь для декорирования в тюбике с маленькой круглой насадкой

 

  Подготовьте контейнер. Вырежьте из стирофома цилиндр примерно на 5 см меньше диаметра банки и на 2,5 см короче. Оберните стирофом фольгой и положите в центр банки. Положите в контейнер мелкое печенье, размещая его между стирофомом в фольге и краями банки, чтобы была видна лицевая сторона печенья.

  Подготовьте печенье. Растопите в микроволновой печи ванильную глазурь, как указано на упаковке. Перемешайте до образования однородной массы. Чайной ложкой выложите небольшое количество растопленной глазури в центр тыльной стороны шести печений. Слегка придавите деревянную палочку к глазури, чтобы свободный конец палочки был 7,5 см. Сверху положите второе печенье, слегка придавите и подержите 10 с. Переложите шесть двойных печений на вощеную бумагу и дайте глазури высохнуть в течение 20 минут.

  Украсьте печенье. Чтобы покрыть глазурью печенье, при необходимости разогрейте глазурь. Придерживая печенье за деревянную палочку над емкостью с глазурью, полейте половину печенья из ложки глазурью. Дайте излишкам глазури стечь в емкость. По желанию посыпьте незастывшую глазурь синей присыпкой. Подобным образом покройте половинки еще пяти двойных печений как ванильной, так и шоколадной глазурью. Дайте глазури высохнуть.

  На оставшиеся шесть печений нанесите толстый слой синей глазури и посыпьте синей присыпкой, слегка придавите присыпку, чтобы она лучше держалась.

 

Монстрики из печенья

 

Монстрики из печенья

 

Монстрики из печенья

 

Монстрики из печенья

 

  Нанесите по две точки белой глазури на каждое печенье, как показано на фото, - это будут глаза.

  В центр белых точек добавьте по маленькой точке черной глазури - зрачки. При необходимости разровняйте глазурь пальцем.

  Разломайте три маленьких печенья пополам и придавите по кусочку печенья в синюю глазурь, как показано на фото. У каждого монстрика появится рот.

  Дайте всем подготовленным монстрикам как следует высохнуть.

  Соберите композицию. Продумайте у расположение печенья. Вставьте глазированное печенье и печенье в виде монстриков в основу из стирофома.   Начните с задней части композиции. При необходимости делайте начальные отверстия в стирофоме зубочисткой. Разломайте несколько маленьких печений, чтобы прикрыть фольгу в верхней части композиции.

 

Монстрики из печенья

 

Монстрики из печенья

 

Монстрики из печенья

 

Монстрики из печенья

 

Монстрики из печенья

 

Варианты

Вкуснейшее двойное печенье можно также приготовить из покупного овсяного, арахисового или любого другого круглого печенья.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 51   Автор: Chef   26-07-2013, 09:33   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.