Звезды и фрукты

Звезды и фрукты

 

Вам понадобится

• 1 корж шоколадного бисквита (500 г)

• Форма для вырезания печенья в виде звезды диаметром 4,5 см

• 2 плитки белого шоколада

• 25-35 свежих ягод клубники

• 50-60 свежих ягод черники

• Кондитерский мешок

• Красная сахарная пудра для украшения 1 шар из стирофома диаметром 14 см

• 3 квадрата из голубого целлофана размером 30,5 х 30,5 см

• 11 деревянных/бамбуковых шпажек длиной по 30,5 см

• 3 декоративные палочки либо зубочистки длиной по 10 см

• Круглый контейнер высотой 11 см и диаметром 14 см

 

  С помощью формы вырежьте из бисквита 6 звездочек (при желании можно вырезать больше). Если вы не нашли в магазине подходящий бисквит, испеките его сами, охладите и затем вырежьте звездочки.

  В небольшой мисочке, пригодной для микроволновой печи, растопите белый шоколад и размешайте до однородной массы. Положите бисквитную звездочку на вилку и из ложки поливайте ее получившейся глазурью, чтобы она равномерно покрыла звездочку сверху и по бокам. Неровности и излишки глазури можно убрать вилкой. Положите звездочку на вощеную бумагу. Повторите те же действия с остальными звездочками. Когда звездочки высохнут, снова разогрейте глазурь и покройте ею обратную сторону звездочек. Дайте глазури высохнуть.

  Вымойте и обсушите ягоды, удалите черешки и листья. Налейте 14 стакана растопленной глазури в кондитерский мешок с узкой насадкой (можно использовать полиэтиленовый пакет, у которого следует обрезать небольшой уголок). Нанесите полоски или узоры на некоторые ягоды и бисквитные звездочки и посыпьте цветной сахарной пудрой. Дайте глазури высохнуть.

  С помощью секатора/кухонных ножниц подрежьте шпажки, чтобы они были разной длины. Нанижите в произвольном порядке клубнику и чернику на заостренный конец шпажки, оставив свободными несколько сантиметров снизу, у тупого конца. Закрепите звездочки на заостренном конце пяти шпажек.

 

Звезды и фрукты

 

Звезды и фрукты

 

Звезды и фрукты

 

Звезды и фрукты

 

  Нанижите чернику на зубочистки, оставляя свободными примерно 2,5 см на заостренном конце.

  Разрежьте шар из стирофома пополам. Одну половину оберните фольгой, затем оберните цветным целлофаном, закрепляя края целлофана под стирофомом, и поместите в контейнер закругленной частью вверх. Вторую половину шара оставьте для других проектов.

  Начиная с центра шара, расположите на нем шпажки, втыкая их в шар. Длинные шпажки поместите сзади, протыкая стирофом тупым концом шпажки (если нужно, сделайте предварительные отверстия острым ножом). Короткие зубочистки с черникой расположите впереди всей композиции.

 

 

Звезды и фрукты

 

Звезды и фрукты

 

Варианты

Этот букет идеально подходит для летних праздников и вечеринок, дней рождений или в качестве подарка для вашей любимой/любимого. Вместо черники можно использовать другие ягоды, например черную смородину.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 24   Автор: Chef   25-07-2013, 13:02   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.