50 Золотых пожеланий

50 Золотых пожеланий

 

Вам понадобится

• Золотистая фольга (30 х 60 см)

• 1 шар из стирофома диаметром 10 см

• Контейнер высотой 11 см и диаметром 10 см

• 9 листов (22 х 28 см) красной двусторонней бумаги

• Двусторонний скотч или клей

• 50 круглых конфет в золотой фольге

• 50 деревянных/бамбуковых шпажек длиной по 25 см

• Зеленая флористическая лента

• Декоративная ленточка

 

  Вырежьте из золотистой фольги квадрат 30x30 см и отложите. Из оставшейся фольги вырежьте другой квадрат размером 15 х 15 см и оберните им шар из стирофома, углы заклейте. Положите обернутый шар заклеенной стороной вниз в центр квадрата 30x30 см и поместите в горшок так, чтобы края фольги выступали по краям горшка. По желанию можно вы резать еще 4 квадрата 10 х 10 см и обернуть ими края горшка, при этом слегка приподнимая шар и подкладывая края квадратов между основанием шара и горшком. Плотно закрепите шар из стирофома в горшке.

  Вырежьте 50 прямоугольников размером 11 х8 см из красной бумаги. Приклейте длинную полоску двустороннего скотча или нанесите несколько капель клея на край одной из длинных сторон прямоугольника. Затем заверните внутрь противоположную сторону, чтобы образовался конус с маленьким отверстием внизу и отверстием диаметром 4 см вверху. Склейте конус. Повторите для остальных прямоугольников.

  Аккуратно снимите с конфет на клейки, если они есть, оставив только золотистую фольгу. Частично вставьте заостренный конец шпажки в каждую конфету. Продевайте тупой конец шпажки через конус из красной бумаги, пока нижняя часть конуса не окажется в 15 см от тупого конца шпажки, а конфета - в конусе. Используйте флористическую ленту, чтобы закрепить нижнюю часть цветка-конуса на шпажке.

  Нарежьте зеленую флористическую ленту отрезками по 15 см. Внахлест плотно обмотайте ими каждую шпажку, начиная сверху, на расстоянии 0,6 см от основания цветка-конуса и двигайтесь вниз по шпажке. Обматывать всю шпажку донизу не обязательно.

 

50 Золотых пожеланий

 

50 Золотых пожеланий

 

50 Золотых пожеланий

 

50 Золотых пожеланий

 

  Возьмите неиспользованную шпажку и сделайте ее заостренным концом отверстие наверху, в центре шара-основы. Вставьте в отверстие как можно ровнее один из цветков-конусов.

  Повторите эти действия для других цветков, двигаясь сверху от центрального цветка по кругу, пока горшок не будет заполнен. При необходимости подрежьте шпажки цветков, которые находятся снизу.

  При желании можно нарезать несколько узких полосок из оставшейся фольги и прикрепить вокруг шпажек около отверстий в шаре, а также обернуть букет или горшок декоративной ленточкой.

 

50 Золотых пожеланий

 

50 Золотых пожеланий

 

50 Золотых пожеланий

 

50 Золотых пожеланий

 

Варианты

  Круглые конфеты могут быть обернуты не только золотистой фольгой, но и любого другого цвета. Вид букета можно изменить, выбрав другие цвета фольги и бумаги. Так на каждый праздник или вечеринку у вас будет готов особый букет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 52   Автор: Chef   25-07-2013, 12:40   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.