Крем из кивано

Крем из кивано


Крем из кивано

Ингредиенты:
1 кивано - меньше никак нельзя, просто не продают меньше
1 чашка цельного йогурта
1 столовая ложка меда
2 больших ложки ванильного мороженого

Способ приготовления:
Кивиано, или кивано. В магазине он очень дорогой… как бы назвать? Овощем – из-за цены даже язык не поворачивается. Но и не фрукт. Овощ, на самом деле. То его продают в пластмассовых, то в картонных индивидуальных коробочках, но дорогой. Мне всегда казалось, что ненормально платить 100 рублей, а то и дороже, за один такой овощ. Но однажды цены в супере были настолько снижены, что мне показалось идёт ликвидационная распродажа всей плантации. Любопытство перевесило и я приобрёл сразу три штуки.
Во всём инете с этим овощем я нашёл только один рецепт. И две оговорки, о которых отдельно. Так что при счастливом стечении обстоятельств (если никто сейчас не напишет, мол, что же Вы не посмотрели мой рецепт номер такой-то, прежде чем публиковать Ваш????!), я сумею впервые за всё время существования сайта опубликовать все 100% рецептов из отдельно взятого вида овоща, хотя бы и из… ну, пусть кивано. Наверное, так и получится, поскольку поиск по сайту ничего не дал.
Разрезав кивано дома, я был поражён, насколько утомительно, неинтересно и безвкусно выковыривать из него мякоть. Он полон невидимых на снимке перепонок, мякоти совсем мало и она напоминает по вкусу скорее всего раздавленный огурец. Разочарование было настолько полным, что я тщательно выскоблил корочки, надеясь (как оказалось, правильно) их высушить и впоследствии использовать для чего-либо.
Ничего не оставалось делать, как приступить к изготовлению рецепта. Мякоть другого кивано смешал с йогуртом, мёдом и мороженым и получился искомый крем. Как предложено в оригинальном рецепте, разложил в половинки овоща.
Вкус – как вам сказать, с кивано или без него он видимо был бы одним и тем же…

Фото:

Крем из кивано



Крем из кивано



Крем из кивано



Крем из кивано



Крем из кивано



Крем из кивано



Крем из кивано



Крем из кивано

Приятного аппетита!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1600   Автор: recept   22-07-2011, 02:18   Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.