Упражнения для похудения лица

Упражнения для похудения лица

 

   Такие проблемы, как второй подбородок и чересчур пухлые щёки, знакомы многим. Их возникновение не всегда зависит от веса: даже стройные девушки могут с этим столкнуться. Если вы хотите избавиться от этого недуга, вам достаточно в течение 15 минут ежедневно выполнять специальные упражнения для похудения лица. Они помогут подтянуть кожу и сделать силуэт лица чётким.

 

Комплекс упражнений

 

  1) Сядьте на стул, держите голову прямо. Затем запрокиньте её максимально назад. Вы должны почувствовать лёгкое напряжение в подбородке и шее. Оставайтесь в таком положении минуту, затем примите исходное. Сделайте 3 повторения.

 

  2) Вытяните подбородок, выдвинув нижнюю челюсть. Массируйте линию лица от ушей до подбородка.

 

  3) Возьмите большую книгу, положите её на голову. Пройдитесь так по комнате. Положение головы и давление книги тренирует мышцы шеи, что помогает уменьшить второй подбородок.

 

  4) Попытайтесь дотянуться нижней губой до кончика носа. В таком положении напрягаются мышцы подбородка.

 

  5) Сядьте за стол и поставьте на него локти, кисти рук держите на уровне подбородка. Голову положите на ладони. Давите подбородком вниз в течение 30 секунд, немного отдохните. Повторите 10 раз. Такое упражнение поможет убрать второй подбородок.

 

  6) Поочерёдно произносите звук «О» и «У», стараясь максимально напрягать мышцы рта и губ. Это упражнение поможет уменьшить мимические морщинки в уголках губ.

 

  7) Сверните мокрое полотенце в жгут и проведите им по шеи и подбородку сверху вниз и наоборот. Такой массаж ускоряет кровообращение в проблемном участке.


  Рекомендуется выполнять упражнения для похудения лица минимум 15 минут в день. Для большей эффективности можно делать массаж с маслами и витаминами.

 

Массаж лица
  Вам потребуется:
- Любой крем для лица (можно детский)– 2 чайных ложки.
- Масло чайного дерева – 4 капли.
- Масло виноградных косточек – 3 капли.
- Аевит (масляный раствор витаминов А и Е в капсулах)– одна таблетка.
  Смешайте все ингредиенты. Получившуюся смесь нанесите на шею и подбородок массажными движениями.
  Не рекомендуется массировать щёки и лоб, а также использовать такой крем чаще, чем раз в неделю. Излишнее количество масла может привести к закупориванию пор и высыпанию.

 

Заключение
  Регулярное выполнение упражнений принесет свои первые плоды уже через три недели. Совмещая тренировки с диетой и массажем, вы надолго забудете о таких изъянах как второй подбородок или нечеткий овал лица.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 913
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.