Корица для похудения: свойства и рецепты

Корица для похудения: свойства и рецепты

 

 

  Многим уже давно известно о прекрасных косметических свойствах корицы. Эфирное масло и порошок этого пряного растения используется для ухода за кожей и волосами. Но совсем недавно стало известно об ещё одной особенности корицы – она помогает похудеть.

 

Польза корицы
  Корица действительно способствует снижению веса. Причиной этого является большое содержание пищевых волокон в её составе. Они стимулируют деятельность кишечника, выводят из организма лишнюю влагу, способствуют очищению от шлаков и токсинов, ускоряют расщепление сахара в крови, стимулируют кровообращение и ускоряют метаболизм.

 

Применение


1) Ароматерапия.
  Аромат корицы приглушает чувство голода. Для похудения вдыхайте её запах перед каждым приёмом пищи, благодаря этому вы быстрее насытитесь и сможете значительно сократить количество потребляемой пищи. Для ароматерапии лучше использовать эфирное масло, так как порошок может попасть в слизистую.


2) Массаж с корицей.
  Корица активно используется для борьбы с целлюлитом. Её разогревающие свойства ускоряют кровообращение в проблемных местах, что способствует скорейшему расщеплению жира.
  Для массажа вам потребуется 3 столовые ложки базового масла (подсолнечное, миндальное или оливковое) и 5 капель эфирного. Тщательно перемешайте все ингредиенты и нанесите эту смесь на бёдра лёгкими движениями. Специальные навыки или приспособления для такого массажа не нужны. Корица сама прекрасно разогревает кожу.
  Перед проведением массажа рекомендуется сделать тест на аллергию. Нанесите каплю эфирного масла на тыльную сторону руки. Эта область должна немного покраснеть, только в таком случае можно смело использовать эфирное масло корицы. При жжении смойте масло водой и навесите увлажняющий крем.


3) Напитки с корицей.
  Выпив горячего чая или молока с ложкой корицы перед сном, и встав утром на весы, вы увидите невообразимое. Минус 1—2 кг всего за ночь. Потерянный вес – это вода, которую корица активно выводит из организма. К такой хитрости можно прибегнуть перед торжеством, когда любимый наряд не застегивается или плохо сидит.

 

Заключение
  Корица – отличный помощник в похудение. Вкупе с физическими упражнениями и диетой, вы сможете добиться видимых результатов уже через несколько недель.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 739
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.