Индийские танцы – отличный вид фитнеса для похудения

 

  Благодаря известным фильмам традиции индийского танца знакомы каждому. На основе этих энергичных, завораживающих движений был создан особенный вид фитнеса, который иногда называют аэробикой Болливуд. На таких занятиях можно не только сжечь калории, но и зарядится позитивом на весь день.

 

Индийские танцы в зале

  Практически в любой хореографической школе или фитнес-зале можно найти студию индийского танца.
  К выбору места занятий нужно отнестись ответственно: от него зависит эффективность и результат ваших тренировок. В танцевальной школе будет уделяться больше внимания чёткости и правильности выполнения движений. Преподаватели, как правило, следят за каждым своим учеником, и при необходимости объясняют повторно.
  В фитнес-зале будьте готовы к тому, что вам придётся внимательно слушать и запоминать все рекомендации тренера. На таких занятиях первые несколько минут уделяются разминке и вступительной части. Все остальное время проходит непрерывный танец. Никто не будет останавливаться, чтобы объяснить вам что-то отдельно. Приоритетом занятий в фитнес-зале является быстрое и эффективное выполнение всех движений. Это позволит проработать мышцы, дать телу нужную аэробную нагрузку.
  Для занятий в студии понадобится удобная одежда, мягкие кроссовки или чешки. Тренировки построены так, чтобы в группу могли приходить новые ученики, и тут же включаться в процесс.
  Заранее уточните, как будут проводиться занятия. Если ваша цель немного похудеть, вам подойдут аэробные занятия или тренировки в школе хореографии. Если вы хотите подтянуть мышцы и увеличить их тонус, остановите свой выбор на более сложных комплексах с силовой частью.

 

Индийские танцы дома

  Вы можете заниматься аэробикой Болливуд, не выходя из дома. Мы подготовили небольшую связку аэробных движений, которая поможет вам похудеть и подтянуть мышцы.
- Поставьте ноги шире плеч, согните их в коленях. Сомкните ладони на уровне груди. Направьте одну ладонь в сторону, а локоть прижмите к боку. Затем примите исходное положение и повторите это движение в другую сторону. Мышцы ног постоянно находятся в напряжении.
- Исходное положение — как и в предыдущем движении. Теперь вы должны одновременно выпрямлять правые руку и ногу в бок. Ладонь должна смотреть вверх, рука чуть согнута в локте. Повторите это движение в другую сторону.
- Встаньте прямо. Сомкните ладони над головой. Поставьте правую ногу вперёд, упритесь пяткой в пол. Примите исходное положение и повторите движение другой ногой.
- Присядьте, руки должны быть сомкнуты над головой. Вытяните вперёд правую ногу, поставьте пятку на пол. Примите исходное положение.
  В представленных движениях руки и ноги находятся в постоянном напряжении. Повторите эту связку 10-15 раз для большей эффективности.
  За час таких занятий вы сможете сжечь до 400 калорий, и зарядиться отличным настроением на весь день. Регулярные тренировки с использованием индийской хореографии помогут не только похудеть, но и подтянуть мышцы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2245
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.