Firebody — эффективные тренировки для похудения

Firebody — эффективные тренировки для похудения

 

  Firebody – система тренировок, направленная на эффективное сжигание жира. Основой этого комплекса является многократное повторение упражнений на бедра, ноги, пресс, а также чередование интенсивных и спокойных подходов. Давайте рассмотрим основные части системы, а также узнаем о её преимуществах и недостатках.

 

Комплекс упражнений

  Как и перед любой другой тренировкой, перед Firebody необходимо хорошо размяться. Подойдут любые лёгкие аэробные упражнения: прыжки, бег на месте, неглубокие выпады. Тренировку нужно начинать с интенсивного блока и заканчивать умеренным. В целом тренинг длится 40 минут: 15 минут интенсива – 5 минут умеренных упражнений. Такое чередование повторить 2 раза.

 

Интенсивная часть

  Чем сложней упражнения на этом этапе, тем эффективней вся тренировка. В каждом подходе должно быть по 40—50 повторений. Желательно использовать гири и утяжелители для ног. После завершения блока мышцы должны гореть.
Самые распространённые упражнения в этой части:
- Приседания.
- Выпады.
- Скручивания.
- Подъёмы корпуса.
- Подтягивания.
- Отжимания.

 

Умеренная часть

  На каждые 15 минут интенсивного тренинга приходится 5 минут отдыха. Но даже в это время вы не можете просто сидеть или стоять на месте. В умеренном блоке должны присутствовать спокойные упражнения на дыхание и растяжку. Такая смена темпа тренирует сердце, увеличивает количество кислорода в крови.
Упражнения для спокойной части:
- Наклоны корпуса.
- Подъёмы ног стоя и лежа.
- Любые упражнения на растяжку.

 

Преимущества и недостатки данной системы

  При помощи Firebody можно добиться колоссальных успехов в похудении. В сочетании с диетой такая физическая нагрузка позволяет сбрасывать до пяти килограмм за месяц.
  Система противопоказана людям с больным сердцем. Оно просто может не выдержать подобной нагрузки.

 

Диета при Firebody

  Организму потребуется больше белка, чем обычно. Белок отвечает за прирост мышечной массы, он содержится в молоке, нежирном мясе, птице, бобовых и яйцах.
  Перед тренировкой необходимо подкрепиться полезными углеводами. Оптимальный вариант – съесть банан. Два часа после окончания тренировки нельзя есть и пить. Для восстановления сил организм должен пользоваться собственными запасами.
  Нужно сократить количество жиров в потребляемой пище. Придётся полностью отказаться от жареного, майонеза, сливочного и растительного масла.

  Тренировки Firebody направлены на сжигание жира, если вы ходите подтянуть мышцы или сделать их рельефней, придётся прибегнуть к другому виду физической нагрузки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1045
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.