Как похудеть в бедрах

Как похудеть в бедрах

 

Многие женщины идею похудения превратили в навязчивую, они как обычно сидят на диетах, бросают их, снова садятся на новую диету, привычно ругают тренажеры – за полную неэффективность и параллельно ругают себя – уже за лень и слабохарактерность. И так до бесконечности.

 

Зачастую такая мечта «похудеть бы» побеждается простым желанием скушать в течение фильма всего одно пирожное. Все неудачи очень часто приводят нас к депрессиям, из которых привычно выходят путем поедания чего-нибудь вкусненького. Временное мимолетное желание посещать тренажерные залы исчезают при первых трудностях и нагрузках. Кстати, есть масса различных способов привести свое тело в отличную форму и без проверки организма на выносливость. Достаточно лишь по-другому посмотреть на процесс похудения, вскоре вы обязательно увидите желаемый эффект.  

 

Для начала примите для себя одно важное правило: зарядка по утрам для женского организма – априори стресс, поэтому можете закончить свой комплекс утренних упражнений, в особенности, если вы сова и не можете быть бодрой сразу после сна. Однако, это совсем не обозначает, что можно совсем закончить занятия спортом. Просто в данном случае вам лучше перенести основное время для тренировок на время после полудня, а еще лучше – на вечернее время. Многие специалисты в области похудения считают, что именно упражнения по вечерам позволяют добиться большего эффекта в поддержании себя в форме. Выполняйте стандартную программу комплекса упражнений – покрутите педали велотренажера, поприседайте, сделайте махи ногами в разные стороны. Даже такие простенькие упражнения принесут видимый результат.

 

Вы мечтаете о красивой фигуре? Тогда начните день со стакана приятной прохладной чистой воды. Это взбодрит организм, улучшит стимуляцию пищеварения и выведет лишнюю жидкость. Желательно будет позавтракать мюсли, бутерброды в данном случае – не лучший вариант, оставьте их до того момента, когда будет совершенно нечем перекусить. В идеале надо бы отказаться от кофе, взамен него пейте свежий сок из апельсинов или зеленый чай – они не только подарят вам тонус, но также улучшат пищеварение.

 

Простенький для выполнения рецепт – возьмите за привычку периодически (через каждые два или три часа) пить чистую воду – вскоре вы удивитесь постепенному исчезновению отложений на проблемных зонах.

 

Поднимаетесь до квартиры или до офиса на лифте? Постарайтесь забыть о нем, тренажерный зал вам вскоре и вовсе не понадобится. Если вы любите ходить на шпильках, которые далеко не полезны для кровообращения ног и вообще «помощники» целлюлита, то берите с собой на работу «сменку». Когда вы проводите большую часть дня в удобной для вас обуви, то вы поможете избавить организм от множества проблем.

 

Не стоит забывать о такой полезной процедуре, как контрастный душ, особенно после того, как вы пришли домой после напряженного рабочего дня. Такой нехитрый прием стимулирует кровообращение и поддерживает мышцы в тонусе. Полезной станет и жесткая мочалка  - проводите ею самомассаж в области бедер. Эффект от такого массажа можно увеличить, если вы не забудете нанести специальный антицеллюлитный гель. Выполняйте массаж до тех пор, пока не увидите покраснение кожи. Когда исчезнут все бледные участки, это сигнал, что циркуляция крови начала улучшаться. Постоянно проводя такую «программу» действий, вы сможете попрощаться с апельсиновой коркой. Также полезным будет поглаживать, пощипывать и иногда похлопывать ваши ягодицы – это также способствует нормализации кровообращения в проблемной зоне.

 

Постарайтесь также постоянно наносить крем для похудения перед сном – это позволит лучше бороться с целлюлитом в то время, пока вы спите.

 

Если вам докучают лишние складки на бедрах, то периодически выполняйте комплекс совсем несложных упражнений. Начните с восьми повторений, потом увеличивайте число подходов до двадцати или тридцати. Главное  не стоит перенапрягать мышцы, а то такая «перекачка» скажется на внешнем виде ног не лучшим образом.

 

Итак, первое упражнение просто создано дня бедерных мышц снаружи. Ложимся на бок, одну ногу сгибаем, другую держим прямой. Теперь прямую ногу начинаем поднимать до угла в 50 или 60 градусов, но не сгибайте ее. При подъеме ноги делайте вдох, а когда опускаете – выдох. Голова должна всегда находиться на полу.

 

Вторым упражнением мы укрепляем ягодичные мышцы. Встаем на колени и на локти, ставим локти на примерную ширину плеч, но поясницу не прогибаем. Теперь выполняем подъем одной ноги параллельно линии пола, не резко выпрямляя ее. Когда вы поднимаете ногу – делаете вдох, опускаете – выдох.

 

Укрепляем внутренние мышцы наших бедер уже другим упражнением. Встаем в положении выпада, держим колено согнутой ноги над нашим носком. Следим за стопами – они должны быть параллельны. Потом опираемся на согнутую ногу и делаем приседы пружинистого типа.  

 

И последние упражнение мы сделаем на разработку задних мышц. Сидим, стопу ставим накрест за линию бедра другой ноги. Положение локтя  противоположного ноге – на коленке. Теперь слегка сгибаем в колене нашу вытянутую ногу.

 

Выполнение таких простых упражнений с равной периодичностью позволит женщинам наблюдать за тем, как явно привлекательными становятся линии бедер, и тогда уже придется пополнять гардероб обтягивающими брюками и красивыми мини-юбками.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 2275
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.