Мезотерапия как средство для лечения целлюлита

Мезотерапия как средство для лечения целлюлита

 

В салонах предлагается масса услуг, решающих проблему целлюлита. Многие салоны предлагают и мезотерапию, дорогостоящую, но эффективную процедуру против целлюлита. Не отрицая фактов, приведенных в рекламных буклетах, попробуем разобраться, что же это за процедура и какие у нее плюсы и минусы.

 

При мезотерапии под кожу вводятся определенные лекарственные средства. Появилась мезотерапия несколько десятков лет назад. Основатель: Мишель Пистор, он применял уколы в обычной медицинской практике, потом область таких процедур расширилась и до решения проблем с целлюлитом. Суть мезотерпии примерно такова: введение микроскопической дозы препарата в средние слои кожи, в областях поражения целлюлитом. Причем могут ввести как одно вещество, свойством которого является расщепление жира, так и целую смесь лечебных ингредиентов. Препарат действует немедленно, расщепляя застаревшие жировые отложения. Полезна мезотерапия и для тех участков кожи, где целлюлит не поддается корректировке другими средствами.   

 

Процедура сложная, требует высокой квалификации врача с опытом процедур такого рода.  Врач косметолог должен подобрать и количество, и качество препаратов-составляющих, определяет количество процедур, обязательно должен узнать, нет ли у вас противопоказаний к такой процедуре. Поэтому не соглашайтесь на процедуру, если цена разительно ниже, чем во всех знакомых вам салонах, и проводит ее врач-самоучка.

 

Сеанс обычно продолжается около получаса, все зависит от количества используемого препарата. Сначала на вашей коже рисуются маркером ареалы, где должны проводиться инъекции, потом следуют, непосредственно, сами инъекции, которые вводятся специальной короткой иглой. Боли вы не почувствуете, лишь легкое покалывание, которое в некоторых местах может быть довольно ощутимым. Анестезия, в отличие от мезотерапии лица, при мезотерапии тела не производится. В последнее время в такой процедуре чаще используют специальный «пистолет», который сводит на нет все болевые ощущения. Бедра после мезотерапии могут казаться вам онемевшими, следы проколов могут быть отчетливо видны. Через некоторое время вы можете увидеть и синяки в местах проведения процедуры.

 

Результаты. Для начала возьмите на заметку, что двумя процедурами тут не обойдешься, целлюлит может раздробиться на более мелкие частички, но не исчезнет. Поэтому, если вы решились на мезотерапию, знайте, что вам придется раскошелиться на целый курс.  Перерыв в сеансах – одна неделя, результаты – только через месяц. Кроме процедур, необходимо будет поменять дневной рацион, исключить из него жирное. Как правило, кожа становится ровной, складки, бугры рассасываются. Однако на некоторых людей мезотерапия слабо эффективна.

 

После курса необходимо выждать неделю, чтобы уже увидеть полное исчезновение синяков, уменьшившиеся объемы и гладкую кожу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1903
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.