Веселые тренировки для похудения: Zumba Fitness

Веселые тренировки для похудения: Zumba Fitness

 

Вы еще не знаете о Zumba Fitness? Это популярнейшая тренировка для похудения на всей территории США и Европы! Как можно не любить такую тренировку под лозунгом «Забудь о бедах, просто отправляйся на вечеринку!». Ненавидите скучные тренировки? Красивое тело вкупе с отличным настроением на Zumba Fitness – отличная идея!

 

Многие считают, что Zumba Fitness – это тренировка в афро-стиле. Это заблуждение, Zumba – это танцы латино стиля. Хотя есть и тренировки в африканском стиле, но это уже никак не Зумба.

 

Основатель Zumba Fitness  - персональный тренер из Колумбии Альберто Перес. На мексиканском жаргоне «Зумба»– «быть навеселе». Альберто Перес «смиксовал» классические движения меренги, сальсы, бачаты с ди-джейскими сетами в латиноамериканском стиле. Так в чем  разница между Fitness Latina  и Zumba Fitness, если и там и там есть элементы «латино»?

 

Преимущества Zumba фитнеса.

Если вы знакомы с латиноамериканскими танцами в уроках фитнеса, то знаете, что у этого стиля часты многочисленные связки, трудные для воспроизведения за тренером. Тяжело набрать просто ЧСС для сжигания жира, особенно на первых порах. Вы разучиваете шаги классической латины в течении 10-20 минут, потом идет танцевальная связка. Связки придется учить долго, первые занятия почти для всех некомфортны. Пока-то вы «доберетесь» до уровня старожилов!

 

Тренировки в стиле Zumba Fitness лишены этой проблемы. Есть уроки как для начинающих, так и для «продвинутых участников». Вам необязательно уметь танцевать, вы можете постепенно налаживать координацию движений. Совсем не надо оттачивать танец для «красивого совместного танца» в конце.

 

Зумба – отличная идея для тех, кому кажутся однотипные регулярные тренировки скучными. В уроках Зумбы столько разнообразия! Гораздо интереснее заниматься смеясь, чем постоянно зевать на махах ногами.  

 

Zumba Fitness: тренинг в интервалах.

Запомните  - первостепенно на зумбе похудение и формирование красоты тела, а не постановка танца. Танцевальные движения бедер рук и корпуса сочетаются с привычными отжиманиями, скручиваниями, приседами. Это плюс и весомый – Зумба заменяет собой походы в тренажерный зал..

 

Тренировки у каждого отдельного тренера зумбы отличаются. В связки вставляют движения танцев самых разных народов мира. Популярна и Zumba Tribal – африканский танец с вставками шагов сальсы  и мамбы. Можно найти зумбу с хип-хопом, можно даже найти зумбу с элементами танца живота! На любой вкус!

 

По длительности Зумба составляет час. В эти 60 минут входит аэробная нагрузка, силовые тренинги и растяжка. В течении урока вы потратите примерно 600 килокалорий параллельно подтянете области проблемных зон, сожжете жир. А танцевальные движения обязательно помогут вам в клубе или на вечеринке!


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 693   Автор: Chef   14-08-2011, 00:49   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.