Тай-чи для похудения

Тай-чи для похудения

 

Как могут плавные, похожие на танец движения сжигать жир? Большинство людей, знакомых с физическими тренировками, ответят – никак. С ними могут поспорить сторонники гимнастики тай-чи. Они обещают поддержку нормального уровня массы на протяжении долгих лет, так же их гимнастика позволит попрощаться с лишними килограммами, если они у вас уже наметились. На тренировках вы узнаете многое про потоки жизненной энергии, которые вы сможете направлять, русло с таким движением эффективно «стирает» все лишнее в вашем теле. 

 

Для среднестатистического европейца такие  рассуждения похожи скорее на сказку чем на руководство. Но что говорят те люди, которые занимаются тай-чи уже некоторое время? Они говорят об обратном. Два занятия в неделю с группой и практика некоторых упражнений по утрам позволяют попрощаться с десятью килограммами. И это минимум!

Удивляетесь, как? Сейчас расскажем.

 

Тай-чи для похудения: принципы работы.

Для вас это будет новостью, но в гимнастике тай-чи ваши плавные движения с концентрацией «в себе»  - это силовые тренировки. Они укрепляют вам все мышцы тела. Вам будут часто говорить про так называемые «позы баланса». Это такие позиции тела, когда вам волей неволей придется держать мышцы пресса и спины в напряжении просто для того, чтобы не упасть. Мало-помалу ваше тело будет укрепляться все гармоничнее.


Гимнастика тай-чи не нагружает суставы и не приводит к дрожанию мышц, к их судорогам. Если вам по каким-то причинам не нравятся многие направления фитнеса, но вы хотите в целом подтянутого тела, - тай-чи создан для вас. Тренировки заметно ускоряют обмен веществ, мышцы становятся более плотными, их объем не увеличивается, жир сгорает. Если вы поставите себе за правило не переедать – похудеете обязательно!

 

Поверьте, тай-чи заметно улучшает ваше здоровье. Эта восточная тренировка обладает отличным антистрессовым эффектом, избавляет от проблемы переедания, пищевой зависимости. Американские специалисты настаивают на включение тай-чи в терапию булимии, анорексии, зависимости от вредных диет. Занимаясь, вам даже меньше захочется есть сладкого и шоколада!

 

Тай-чи не требует сложной для практики обывателя медитации, которая необходима в йоге, и не требует развивать боевые качества, как айкидо. Духовное развитие необходимо только во время тренировок, вам не потребуется изучать лишнюю информацию дома. Вас не будут склонять к вегетарианству, потому что последователи тай-чи считают, что главное не то, что ты ешь, а баланс продуктов и умеренность.

 

Где заняться тай-чи?

Занимаются тай-чи в фитнес клубах, многих восточных центрах оздоровления, реже в школах карате и айкидо. В фитнес клубе вам частенько предлагают дополнить занятия сауной, тренажерным залом, массажем, другими услугами. Если вы хотите целенаправленно заняться оригинальной методикой тай-чи выберите любой другой вариант, кроме фитнес клуба. Да и абонемент в фитнес будет дороже, чем занятия в восточном центре.  В таком центре есть прекрасный шанс заниматься с профессионалом своего дела, а не с мастером «широкого профиля» фитнес клуба.

 

Наставники  тай-чи никогда не запретят вам заниматься другими видами спорта. Скорее всего при правильных занятиях тай-чи фитнес вам и не понадобится. Просто найдите своего тренера!

 

В школах боевых искусств стоит заниматься тем людям, которые и дальше хотят развиваться в направлении «восточного образа тренировок».  Там имеет место быть особый стиль и культура занятий.

 

Для эффективного похудения хватит 2-3 занятия по получасу. Будьте готовым к утренним зарядкам-практикам по четверти часа. Так что тай-чи не только способствует похудению, но и улучшает здоровье.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 214   Автор: Chef   13-08-2011, 02:05   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.