Как улучшить фигуру после родов в домашних условиях

Как улучшить фигуру после родов в домашних условиях

 

Осиная талия и плоский живот после родов – фантастика? Вовсе нет!  Если подходить к домашним тренировкам с умом, - они могут помочь сделать тело женщины даже более стройным, чем до появления малыша. Самое большое влияние беременность оказывает на тонус поперечной мышцы живота, ее и необходимо укреплять.  Не надо делать огромное количество отжиманий и скручиваний каждый день, - есть идея лучше.

 

 

 Кардиопрогулка и комплекс упражнений дома.


Большая проблема – выбрать время для занятий. Этот мини-комплекс вполне возможно делать во время чуткого сна малыша, да и все движения тихие. А правильно гулять для пользы фигуры можно и с коляской.

 

 

Итак, упражнения дома.

 3 минуты ходите по комнате в носочках  (это разогрев), вставая то на пятку, то на носок, поочередно обеими ногами. Потом столько же времени сделайте упражнение «шаг с высоким подниманием колена». Потом 20 наклонов корпуса влево-вправо и 20 приседаний «параллель бедер с полом».

 

 1. Подтягивания колена к животу. Поза планки.

При прямых руках, примите упор на ладонях и носочках. Оставайтесь в  позе на 20 счетов, потом подтяните живот, напрягая ягодицы, а также переднюю поверхность бедер. Не дайте пояснице «провиснуть» к земле, не выпячивайте таз вверх. Следите, чтобы тело было прямым и ровным. Насчитали 20 - медленно подтяните колено правой ноги к животу. Постарайтесь, не меняя положение рук и спины, вернуться в исходное положение. Теперь повторите 10 раз то с правой, то с левой ногой. Потом отдых несколько секунд. Повтор упражнения с начала два или три раза. Так вы работаете с мышцами всего тела и прорабатываете именно проблемные мышцы живота.

 

2. Ваши ноги  на ширине плеч. Стопы  - параллельно друг другу. Носки не разворачивайте. Медленно опуститесь, бедра выше параллели с полом, напрягите ягодичные мышцы. Вытяните руки вверх, чтобы они были в одной плоскости с позвоночником. Сосчитайте до 20. Руки сложите перед грудью. Потом напрягите талию и пресс; поставьте правый локоть на левое бедро, но не меняйте положения ног. Сосчитайте еще до 20. Потом в другую сторону; выпрямились, отдохнули. Необходимо 6-7 повторов. Это упражнение подтягивает ягодицы, прорабатывает мышцы ног и укрепляет пресс.

 

3. Перекат.

Опускаетесь на пол, садитесь на тазовые косточки, беретесь руками за голени.  Спину округлите и – медленный перекат назад до грудного отдел. С помощью силы мышц пресса скрутитесь в И.П. Повтор упражнения от 10 до 15 раз без спешки. Расслабляется и стабилизируется спина, есть и дополнительная нагрузка на пресс.

 

 

Прогулка.

Сжигать жир, не бегая и не прыгая, тоже можно. Просто гуляйте с коляской. Выберите парк с ровным покрытием асфальта.

Вот они, простые правила:

1)      Спортивная обувь и свободная удобная одежда.

2)      Ходите, перекатываясь с пятки на носок (сгорает больше калорий);

3)      Первые пять минут ходьбы медленно ходите и глубоко дышите носом, так тело разогревается и подготавливается к ускорению;

4)      Потом в течение пятнадцати, двадцати минут ходите, делая «секунда – шаг, секунда – шаг». Шаги короткие, короче 70 см, поддерживайте темп, работая мышцами ног;

5)      Завершайте прогулку ходьбой в горку. Это увеличивает расход энергии и укрепляет ягодицы. Дорога домой должна быть в медленном темпе.

 

 

Делайте такие прогулки каждый день. 3 упражнения как ваша обычная зарядка или в свободное время и талия уменьшается, «жирок» тает на глазах. Почему бы не попробовать совмещать 2 полезных дела? Ваш малыш дышит чистым воздухом, а вы возвращаете себе осиную талию, легкую походку и тонус всего организма!



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 455   Автор: Chef   10-08-2011, 04:01   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.