Как организовать тренировку с учетом биоритмов женщины?

Как организовать тренировку с учетом биоритмов женщины?

 

Женские тренировки несколько отличаются от мужских. Они должны организовываться, согласуясь с менструальным циклом и биоритмами. Ведь наше состояние и сам вес зависят от колебаний гормонов в крови. Такие ежемесячные перепады влияют на самочувствие и на всю деятельность. Именно поэтому профессиональный спортсмен организовывает свои тренировки в соответствии с биоритмами. Почему бы нам тоже не попробовать?


Правильные тренировки
Чтобы начать эффективные тренировки решите для себя, когда вы чувствуете себя наиболее бодро. Но также не стоит забывать об общих правилах тренировок. Не нагружайте себя сразу же после пробуждения. Организм должен хорошенько проснуться. Также практикуйте разминки. Утренние пробежки тоже пойдут на пользу. Вечером не тренируйтесь перед самым сном. Должно пройти некоторое время, чтобы организм расслабился. Иначе в противном случае вам будет трудно уснуть. Ну и, разумеется, заниматься спортом сразу же после сытного приема пищи не стоит. Подождите пару часов.


Распределение нагрузок по дням цикла
Эта статья ориентируется на стандартный менструальный цикл.


1-5 день
В это время вы наверняка будете чувствовать себя вяло. Поэтому рекомендуется заниматься йогой без перевернутых поз. Однако все же от пилатеса стоит воздержаться. Правильные упражнения снимут дискомфорт и нервное напряжение.


6-15 день
Это самое благоприятное время для тренировок. Вы сможете похудеть с помощью силовых упражнений. Также стоит заметить, что ваш аппетит не позволит набрать лишние килограммы. Спринты на дорожке, сайклинг отлично подойдут. Однако работа должна быть интенсивной, тогда и эффекта не придется долго ждать.


16-28 день
Это время накопления жиров. Поэтому сделайте все, чтобы препятствовать этому процессу. Однако вы заметите, что сил не хватает, а выносливость упала. Поэтому придется ограничиться силовой аэробикой. Занятия должны длиться не менее 45 минут. Попробуйте пробежки или танцы. Таким образом, вы всегда останетесь в форме, и лишние килограммы не посмеют напомнить о себе.


Перед тренировкой обратите внимание на свое самочувствие. Но не расслабляйтесь. Не стоит искать себе оправдания лени. Помните, что спорт делает ваше тело привлекательным.



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 248   Автор: Chef   31-07-2011, 20:27   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.