NIA: тренировка или медитация в движении

NIA: тренировка или медитация в движении

 

Что вы скажете о фитнесе? На этот немудреный вопрос большинство людей отвечают негативно, предъявляя при этом те или иные претензии. Кому- то не по душе изнуряющие тренировки, а кто- то просто не может преодолеть свое стеснение перед группой. Ведь мысль о фитнесе чаще всего возникает у людей, недовольных своим внешним видом. Кроме того современные фитнес - занятия способны привести в недоумение любого новичка. Вот представьте, вы записались на фитнес с надеждой поправить свое здоровье или подкорректировать фигурку, а вам предлагают сложнейшие спортивные упражнения. В сознании сразу же возникает картина, как вы, находясь в конце зала, невпопад пытаетесь повторить действия тренера. Такой вариант сразу же кажется малопривлекательным. Не правда ли?


Разумеется, всегда при желании можно найти какие-то решения проблемы. Например, можно заниматься фитнесом наедине с тренером. Сейчас встречается масса подобных предложений. Инструктор будет персонально вами заниматься. Тут уж все ваши недочеты будут замечены и исправлены. Однако такие занятия зачастую делают человека неуверенным в себе. А это стресс. Тогда как же быть, если очень хочется похудеть, а сама мысль о сильных нагрузках портит настроение?


Система NIA специально разрабатывалась для тех, кто желает попрощаться с лишними килограммами, а не c положительными эмоциями. С помощью NIA вы будете худеть с отличным настроением. Согласитесь, успех любит улыбки.
NIA означает аэробика низкой интенсивности. Это упражнения, которые не давят на человека психологически, а скорее наоборот дарят хорошее настроение и заряд бодрости на целый день. Данная концепция основана на импровизации. Это лучший способ подружиться со своим телом и научиться расслабляться.


Урок NIA в большинстве случаев выглядит так. Инструктор включает приятную музыку, тем самым задавая темп движений. Далее он просит своих клиентов изобразить животное, предмет, ситуацию. Такие занятия весьма увлекательны и забавны. И совершенно неважно насколько хорошо вы танцуете или гармонируете с музыкой. Главное, чтобы все движения дарили радость. Это хороший урок, который заставит ваше тело слушать и воспринимать музыку. Вы сможете раствориться в чудесных звуках и почувствоваться себя по- настоящему счастливым человеком.


Говоря проще, NIA- это урок движений под музыку, который учит концентрироваться на себе и своем теле. NIA придется по душе в первую очередь тем людям, которые замкнуты в себе, чувствуют психологический дискомфорт. Преодолевайте свои страхи, ведь уверенность в себе играет большую роль в жизни человека. Возможно, после NIA вы станете другим человеком, более успешным.


Подарите себе не только внешнюю красоту, но и внутреннюю. Студия NIA и различные клубы йоги помогут вам не только похудеть, но и наладить контакт с собственным телом. Опытные инструкторы со знанием дела поработают не только с вашим телом, но и душой. Познакомьтесь с удивительной альтернативой классическому фитнесу. Вы не пожалеете о потраченном времени. Подарите себе уверенность, научитесь по-другому смотреть на себя и свою жизнь.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 235   Автор: Chef   20-07-2011, 00:32   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.