Очищение организма народными средствами

Очищение организма народными средствамиВсе мы знаем, что следует следить за чистотой своего тела и своей одежды, но иногда забываем о том, что надо производить и внутренние чистки организма. Многие болезни внутренних органов, сильное снижение иммунитета, усталость и раздражительность часто – просто следствие «внутренней грязи», копившейся годами.


Очищение организма поможет вам справиться с проблемами, даже не выходя из дома и не записываясь на прием к специалистам.


Очищаем кишечник с помощью народных средств:
Для того, чтобы мягко, безопасно, но вместе с тем эффективно очистить кишечник, надо будет приготовить специальный состав:
1. 3 меры тыквенных семечек
2. 3 меры кедровых орехов без кожуры
3. 3 меры пшеничных отрубей
4. 1 мера семян тмина
5. 1 мера семян льна
6. 1 мера корней аира
7. 1 мера гвоздики
8. 1 мера мака


Мерой может выступить простая столовая ложка или целый стакан. Все ингредиенты измельчают, потом перемешивают, принимают вечером перед отходом ко сну по 3 столовых ложки. Для видимого эффекта в состав можно ввести измельченный чернослив и сок лимона ( не более 2-ух чайных ложек), мед натуральный (2 чайных ложки). Такое средство истинно «мягкое»  - оно не будет раздражать пищеварительную систему, фактически не имеет противопоказаний (только если у вас нет аллергии).


Чистка жесткого типа.


Жесткие чистки рекомендуют проводить только лишь взрослым людям, старше 20 лет, но моложе 70. Заболевания ЖКТ или опухолевые процессы, язвы – противопоказание к проведению чистки.


Для сбора надо приготовить ингредиенты:
1. фенхеля семена – 25 грамм
2. сена, травы – 35 грамм
3. пижма, соцветия – 25 грамм
4. имбирный порошок – 25 грамм
5. солодка – 25 грамм
6. аира корни – 25 грамм
7. куркума, порошок – 20 грамм
8. полынь горькая – 20 грамм
9.гвоздика – 20 грамм


Все перемешиваем, после этого 2 чайных ложки заливаем 300 мл кипятка, настаиваем, укутываем, потом, через час, процеживаем. В состав также вводим сок из половинки лимона и полторы чайных ложки меда.


Пару недель надо пить состав по утрам, за четверть часа до завтрака. Каждые пять дней в утренние часы надо пить по 1 столовой ложке касторового масла. При общей непереносимости касторки, ее можно заменить на свежевыжатый грейпфрутовый сок.


Когда вы проводите чистку, ваша основа рациона должна состоять из каш без масла, без соли.


Травяной сбор для очищения.
Такой сбор комплексно воздействует на организм. Для него приготовьте следующие ингредиенты:
1. Ромашка
2. Календула
3. Спорыш
4. Бессмертник
5. Бузина черная
6. Полевой хвощ
7. Череда
8. Лекарственная вероника
9. Брусники листья
10. Тысячелистник
11. Кора крушины
12. Шиповник
13. Грецкого ореха листья.


Все измельчаем, смешиваем в равных пропорциях. Смесь помещаем в термос (1 столовую ложку), заливаем 300 мл кипятка и настаиваем 4 часа. Процеживаем, доводим до первоначального объем, пьем по 100 мл 3 раза на дню, за полчаса до еды. Курс  - месяц, не превышайте срока. Повторный цикл – через 2 недели.


Очищение организма с помощью народных средств, как правило, переносится легко, но все равно не забудьте посетить вашего лечащего врача перед применением методики.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1483
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.