Стоит ли принимать препараты для очищения организма

Стоит ли принимать препараты для очищения организма

Имеется масса информации о разных средствах, препаратах для очищения организма и от шлаков с токсинами, и от других, не менее вредных, веществ. Потоком информации сложно овладеть, единственно, что становится понятным – очистить можно любой орган: и печень, и почки с легкими, и кишечник. 

 

У каждого из препаратов есть свои поклонники, которые восторженно отзываются о результатах.

Каждый организм обладает своими собственными свойствами, не все методы могут быть полезны для данного конкретного организма, препарат может не очистить организм, а, наоборот, принести вред. Кому-то препарат может помочь, а кто-то после такого же препарата больше страдает. Возьмите за правило советоваться перед применением любого препарата с врачом. 

 

У каждого человека система организма работает по-своему, можно только помочь организму очистить тот или иной орган естественным путем, а не применяя химические препараты.

 

Методика очищения, в принципе, знакома каждому, она предполагает несколько основных принципов:

Это правильное питание. Необходимо следить, чтобы еда была без красителей (особенно химических), консервантов, заменителей. Выбирайте натуральные продукты питания.

Соблюдение правильного дневного режима, который ориентируется на биологическую активность органов. Кишечник активно работает с утра, с 5ти и до почти 7ми утра, желчный пузырь приступает к работе с 5.10 утра и до 6.30, поэтому рекомендуется выпивать по стакану теплой чистой воды каждое утро.

 

Это легкие гимнастические упражнения, особенно на свежем воздухе.

 

Это исключение газировки из рациона, так как она вызывает пагубные реакции в самом организме.

Если вы и захотите использовать специальные препараты для очистки органов, то стоит просто обратиться к обычным продуктам питания с полезными для организма свойствами



Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


Просмотров: 176   Автор: Chef   16-09-2011, 02:51   Комментарии (0)  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.