Очищение печени

Очищение печени

 

Процесс очищения печени

Перед непосредственным очищением печени, за пару дней, начните кушать только фрукты и овощи. Еще надо пить боле соков свежевыжатых, особенно кстати будут свекольный и яблочный сок.

 

Перед очищением печени надо ее прогреть, чтобы не чувствовать никаких болевых ощущений. Для этого 13 или 14 часов прогреваем правый бок любым теплом. Можно, например, поспать с грелкой или с мешочком с горячим песком. Просто из-за поступающего тепла желчь будет более текучей. Как бок прогреется, можно уже начинать очищение печени.

Выпиваем 100-200 миллилитров масла растительного, прогретого до 40 градусов. Выпиваем такое масло в 2 приема, запиваем любым напитком (кроме алкогольного). Важно, чтобы при этом желудок был пуст.  Масло спровоцирует выброс желчи и сокращение желчного пузыря. Поток желчи вытолкнется в желудок. В желчевыводящие протоки попадут и разные мелкие камешки с желчного пузыря, и другие шлаки. Все, что удалится из желчного пузыря вы увидите сами, когда в скором времени посетите туалетную комнату. 

 

Чтобы эффект был лучше, выпейте масло с добавлением сока лимона. Некоторые люди совсем не могут пить масло из-за вкусовых ощущений, тогда замените его магнезией сернокислой или тем же сорбитом. Сорбит или магнезию (от одной до двух столовых ложечек) разведите в стакане воды и выпейте за 2 подхода с разницей в 20 минут. После приема и масла, и магнезии надо немного полежать. Грелку с бока не снимайте. 

 

После этих процедур пейте только соки, лучше всего свежие. Можно провести такую же процедуру и через один или два дня.

 

Мнение противников очищения печени.

Многие, испробовавшие на себе метод очищения печени маслом, отзываются о таком способе больше восторженно. Но врачи резко против таких методов. При желчекаменной болезни такие процедуры людям противопоказаны, считают они. Ведь могут начать двигаться и большие камни, мало того, они могут застрять в желчевыводящем протоке.

 

А это ситуация уже очень рискованная, может привести к смерти. Многие медики также уверены, что такая очистка порождает лишь лавинообразный поток желчи и все.

 

Намного более полезным будет прием протекторов печени – препаратов, которые защищают печень от различных токсинов. Это, например, пятнистая расторопша.

 

В любом случае, что бы вы ни выбрали: народный способ с маслом или проверенный медициной препарат, обратитесь сначала к врачу. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 1751
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.